Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Вести-Чита. Дежурная часть", 1 октября 2021

Одним из резонансных на уходящей неделе стало сообщение о том, что неизвестные обстреляли муниципальный автобус с пассажирами. Как оказалось, данный факт своего подтверждения не нашел. Сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой экспертом установлено, что повреждение на стекле автобуса не является следом выстрела от огнестрельного или пневматического оружия и могло появиться в результате механического воздействия твердым предметом, например, камнем. Так же факт стрельбы по автобусу не подтвердился в ходе опроса свидетелей и очевидцев.

***

По подозрению в совершении преступления на этой неделе задержан глава Нерчинского района, ему предъявлено обвинение. Факт злоупотребления полномочиями и служебный подлог выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД. По данным следствия, в 2020 году, являясь еще главой города, Слесаренко злоупотребил своими полномочиями при контроле за исполнением муниципального контракта, причинив тем самым ущерб бюджету на сумму более семи миллионов рублей. В 2019 году между городским поселением и фирмой-подрядчиком был заключен контракт по благоустройству исторического центра Нерчинска центральной площади на сумму более 59 миллионов рублей. Однако работы подрядчик выполнил с нарушениями. По версии следствия, Слесаренко знал об этом, но никаких мер не предпринял. Нарушения привели к ухудшению технического состояния объекта и необходимости полной переукладки покрытия, стоимость которых составляет семь миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД. Михаил Слесаренко задержан и доставлен в Читу. В доме, рабочем кабинете обвиняемого проведены обыски. Также следователи провели обыски в регионально министерстве ЖКХ, энергетики цифровизации и связи. Изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

***

Предприниматель похитил более пяти миллионов рублей, продав администрации сельского поселения два здания. Установлено, что директором общества с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на продажу двух зданий для дальнейшего размещения в них детских образовательных организаций. Достоверно зная о неготовности объектов к эксплуатации, подозреваемый внес в акты приема-передачи недвижимого имущества ложные сведения о том, что помещения готовы к эксплуатации и соответствуют всем требованиям, получив расчет в полном объеме. Согласно строительно-технического исследования стоимость не выполненных работ по одному объекту составила более 2,5 миллиона рублей, по второму около 3 миллионов. Эти деньги злоумышленник похитил. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

***

В Акшинском районе сотрудники полиции вернули потерпевшей похищенный велосипед. 48-летняя жительница Акши оставила двухколесное транспортное средство около магазина, а вернувшись обнаружила пропажу. По камерам видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей. Сотрудники полиции просят граждан принимать все возможные меры к сохранности двухколесного транспортного средства. Не следует оставлять личное имущество без присмотра, даже на короткое время.

***

Угнать автомобиль не смог, не заводился, решил вызвать эвакуатор... Житель Читы оставил свой неисправный автомобиль "ВАЗ 2101" на одной из улиц города, а по возвращению обнаружил пропажу и обратился в полицию. Стражами порядка автомашина была обнаружена в поселке Антипиха. Вскоре полицейские установили и подозреваемого. 27-летний местный житель признался, что сломал на двери замок, а затем попросил своих знакомых, которые не знали о преступном умысле товарища, завести транспортное средство. После неудачных попыток он вызвал эвакуатор и перевез автомобиль к своему дому. Завести машину ему так и не удалось. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

***

В Борзе полицейские установили подозреваемого в хищения сотового телефона. Продавец торгового павильона оставил своё мобильное устройство на прилавке и пошел обслуживать клиента, а вернувшись не обнаружил его на прежнем месте. Причинный ущерб составил 15 тысяч рублей. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили внешность подозреваемого, а потом его личность. От него получены признательные показания. Устройство изъято.

***

На этой неделе один из пользователей социальных сетей сообщил, что на улице Крымской в Чите молодые люди распивали спиртные напитки, оскорбляли пенсионерку и несколько раз ударили женщину, которая заступилась за пожилого человека. Мало того подростки напали и на её ребёнка, начали его душить. Все участники конфликта установлены. За нанесение побоев женщине и причинение физической боли несовершеннолетнему на двух молодых людей составлены административные протоколы, которые направлены для рассмотрения в мировой суд. Теперь молодым людям грозит штраф от пяти до тридцати тысяч рублей либо административный арест до пятнадцати суток. Следует отметить, что женщины, участники инцидента, - во дворе жилого дома распивали спиртные напитки. Установлено, что конфликт спровоцировала одна из них, схватив молодого человека за одежду.

***

Снова обманывают, снова доверяют... За прошедшие 7 дней в органы внутренних дел поступило 17 заявлений о хищении денег, с начала года их поступило почти три тысячи. Так, житель краевой столицы отдал мошенникам около трех миллионов рублей и большую часть этих денег он оформил в кредит. В полицию обратился 56-летний мужчина и сообщил, что ему позвонил якобы сотрудник банка и поинтересовался, совершает ли он операции по оформлению онлайн-кредита. Получив отрицательный ответ, злоумышленник убедил гражданина, что это действуют мошенники, и для того, чтобы исчерпать кредитный лимит, нужно самому как можно быстрее оформить максимально возможную сумму, обналичить деньги и перевести на "безопасные ячейки". Читинец выполнил десятки переводов на номера телефонов, продиктованные злоумышленниками. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело. Другая жительница Читы потеряла более полумиллиона, желая приобрести акции известной компании. Рекламу о выгодном приобретении ценных бумаг потерпевшая нашла в интернете. После прохождения регистрации на сайте, с ней связался неизвестный и рассказал, как вложить деньги. Забайкалка внесла крупную сумму после чего связь со злоумышленниками оборвалась. Полицейские убедительно просят граждан быть благоразумными и не вступать в разговоры с неизвестными лицами по телефону о наличии банковских счетов, движении денег или оформлении кредитов. я в надежные финансовые организации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Чита

Северное сияние заметили в небе над Читой



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Чита

Автобус для митинговавших дачников в Краснокаменске пообещали запустить к маю



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Чита

Турнир по мини-футболу среди забайкальских пожарных прошёл в Чите



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Чита

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Чита

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Чита

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе Р-258 Байкал в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net