Другие новости Читы и Забайкальского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Sound Out — Вечер. «Шедевры фортепианной музыки в 4 руки»

28 февраля в Доме на Патриарших впервые в рамках музыкально-просветительского проекта «Sound Out» выступят пианисты из Италии Диего Беноччи и Галина Чистякова. Музыкальный дуэт представит на вечере программу «Шедевры фортепианной музыки в 4 руки», состоящую из произведений, Э. Грига, П.И. Чайковского и Дж. Россини, в переложении для исполнения четырехручным дуэтом. Рассказывать гостям о композиторах и истории создания исполняемых произведений, по уже сложившейся традиции, будет основатель проекта «Sound Out» пианистка  Елена Мойсеенко.

Диего Беноччи и Галина Чистякова — этот дуэт сложился в 2014 году, однако не только музыка объединила молодых людей. Диего и Галина являются со-основателями международного музыкального фестиваля «Recondite Armonie» и проекта «Юные Музыканты России», которые проводятся ежегодно в Тоскане. Помимо просветительской деятельности пианисты с успехом выступают с  концертами в Италии, России, Франции, Австрии и других странах.

Гостей предстоящего вечера ждёт музыка и увлекательный рассказ о том, как она создавалась. Слушатели получат возможность погрузиться в атмосферу творчества, узнать – как именно и почему были написаны великими композиторами, представленные в программе шедевры, ощутить дыхание давно ушедшей эпохи

В перерыве гостей вечера угостят вином и авторскими закусками. Для детей и тех, кто за рулем предусмотрены безалкогольные напитки.

О проекте:

SoundOut  – музыкальный просветительский проект. Его цель – популяризация камерной музыки. Он объединяет музыку и историю, литературу, изобразительное искусство и современные технологии для того, чтобы публика могла максимально глубоко погрузиться в тему концерта. Участники проекта предлагают зрителю формат отличный от традиционного концерта: это захватывающий рассказ о ключевых событиях жизни композиторов, редкие фотографии и видео – все это вместе с музыкой создает неповторимую атмосферу и позволяет полностью погрузиться в эпоху. Музыканты сочетают в себе роли солистов и рассказчиков, стирая границы между публикой и артистом.

28 февраля / 20:00 / Дом на Патриарших


Программа:

Э. Григ

«Пер Гюнт». Две сюиты из музыки к драме Г. Ибсена

Сюита № 1, Соч. 46

Утро

Смерть Озе

Танец Анитры

В Пещере Горного Короля

Сюита № 2, Соч. 55

Жалоба Ингрид

Арабский Танец

Возвращение Пер Гюнта

Песня Сольвейг

П.И. Чайковский

Сюита из балета «Спящая красавица». Oр. 66а

Транскрипция С. Рахманинова для фортепиано в 4 руки

Вступление. Фея Сирени

Адажио

Кот в сапогах и белая кошечка

Панорама

Вальс

Дж. Россини

Увертюра из оперы «Севильский Цирюльник»

Увертюра из оперы «Сорока-воровка»

_______________________________________________________________________

Диего Беноччи обучался в Институте Музыки «Palmiero Giannetti » (г. Гроссето, Италия). В 2011 году с отличием окончил Консерваторию имени Джузеппе Фрескобальди в  г.Ферраре. Брал уроки фортепиано в Академии Б. Кристофори во Флоренции и Академии г. Пинероло у Франко Скалы, Стефано Фьюцци, Лауры Ришо и Карло Мария Доминичи. В 2017 году с отличием закончил консерваторию Л. Керубини во Флоренции  (класс проф. Марии Терезы Карункио) и Международную Фортепианную Академию в Имоле (классы маэстро Энрико Паче и маэстро Игор Рома).

Принимал участие в различных фестивалях и абонементах: Аретинский Музыкальный Фестиваль, «Музыкальный Май» во Флоренции, «Музыкальные среды» в Специи, «Фестиваль двух миров» в Сполето, , сезон «Тоскана-Классика», «Умбрия-Классика», «Фестиваль Наций» в Риме,, концерты Фортепианной Галереи в Берлине, сезон Филармонии «Трансбайкал» в Чите, Фестиваль «Пичено-Классика» в Сан Бенедетто дель Тронто, сезон «Музыкального общества» в Болонье, фестиваль «Пиано-Сити» в Милане и др. Выступал с, Симфоническим Оркестром г. Гроссето, Берлинской камератой, с оркестром «Тоскана-Классика», сотрудничая с дирижерами Джанкарло Де Лоренцо, Дмитрием Лузиным, Массимо Мероне, Ольгой Пак, Такахиро Нагасаки.

Галина Чистякова в 2014 году окончила консерваторию и аспирантуру МГК им.  П.И. Чайковского в Москве (класс проф. М.С. Воскресенского). Лауреат более 30 международных конкурсов, среди которых: юношеский конкурс пианистов им. Ф. Шопена в Москве, конкурс им. А.Н. Скрябина в Москве, конкурса фортепианных концертов в Шеньчжене (Китай), конкурса им. Ф. Бузони в Италии и многих других. Записывалась на радио и телевидение, работала в жюри юношеских и международных конкурсов. Давала концерты во многих престижных залах России, Европы и Азии.

Пианистка обладает большим репертуаром из сольных, камерных произведений и концертов с оркестром. В 2015 году записала электронный диск в компании «KNS Classical» на рояле Fazioli, в 2016 году записала и выпустила компакт-диск в немецкой компании «Acousence» в сотрудничестве с японским производителем роялей Shigheru Kawai, в 2018 году записала  электронный диск в компании «OnClassical Records» на рояле Steinway & Sons.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чита

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Чита

Зачем Чите нужна альткотельная - объяснил Гренишин



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Чита

Одну из пострадавших в ДТП на Магистральной в Чите зажало в машине



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Чита

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Чита

К патриотической акции «Георгиевская ленточка» присоединились молодые сотрудники забайкальского Росреестра



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Читы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Читы или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чите можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чите и Забайкальском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Читы и Забайкальского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Читы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Чита

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net