Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чернигова и Черниговской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тысячи украинцев планируют привиться вакциной «Спутник V» на территории РФ

Представители пограничной службы Украины зафиксировали резкое увеличение числа украинских граждан, пересекающих границу с Российской Федерацией в составе организованных групп.

Представители Государственной пограничной службы Украины (ГСПУ) зафиксировали резкое увеличение числа украинских граждан, пересекающих границу с Российской Федерацией в составе организованных групп. Согласно ведомственному отчету, целью визита большинства украинцев из состава подобных групп является «лечение и уход за больными в сопредельном государстве». В Киеве склонны полагать, что таким образом жители Незалежной в массовом порядке пытаются вакцинироваться от коронавируса российским препаратом «Спутник V». По некоторым данным, в отношении таких граждан власти Украины введут дополнительные санкции. В ситуации разбирался корреспондент ФАН.

Объявление, которое владелец небольшой транспортной компании из Киевской области Виталий Васильченко (имя изменено) разместил на одном из украинских столичных порталов, явно может претендовать на оригинальность.

«Сел в автобус на Украине, в Москве привился, на Украину вернулся. Недорого, но с гарантией», — гласил фирменный слоган.

Тысячи украинцев планируют привиться вакциной «Спутник V» на территории РФ

Под словом «гарантия» перевозчик подразумевал беспрепятственное пересечение гражданами Украины украинско-российской границы. Васильченко не солгал. Учитывая, что в период пандемии участки указанной границы в регионах Сум, Чернигова и Харькова сегодня открыты лишь для ограниченного количества путешественников, автобусы компании Виталия, имеющие маркировку «Медицинский тур», действительно добираются до Москвы без всяческих проблем. При этом сам транспортник в доверительной беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей констатировал буквально следующее:

«Раньше я думал, что большинству пассажиров нужно просто приехать [в Россию] к своим родственникам, но после того, как те же пассажиры уже в России стали показывать документы об уколе против болезни (речь идет о вакцинации препаратом «Спутник V». — Прим. ФАН), я прозрел. Значит, люди еще раз приедут на второй укол и расскажут об этой практике друзьям и знакомым».

По мнению Васильченко, в данных условиях доходы от его бизнеса будут расти в геометрической прогрессии. И не только его.

«Сегодня украинцы действительно ищут любую возможность обезопасить себя от дальнейшего развития коронавируса, причем наши люди уже не верят в возможность спасения путем вакцинации дешевым индийским препаратом (CoviShield. — Прим. ФАН), — подчеркнула в комментарии корреспонденту ФАН врач высшей категории Наталья Берман. — В украинском информационном пространстве регулярно появляются сообщения о побочных эффектах AstraZeneca и Pfizer, и на этом фоне «Спутник» попросту выигрывает. Незачем рядовых граждан осуждать за «медицинское паломничество в Российскую Федерацию».

В том, что это паломничество будет набирать обороты, доктор сомнений не выразила. Таковых сомнений нет и у других экспертов.

«Сейчас сложно с точностью назвать количество украинцев, уже получивших бесплатные прививки препаратом «Спутник V» на территории Российской Федерации, но, на мой взгляд, речь идет как минимум о двух тысячах человек, — заявляет киевский социолог Юрий Павловский. — Нет никаких сомнений, что в ближайшее время о своем намерении привиться в России заявят еще десятки тысяч украинцев».

Тысячи украинцев планируют привиться вакциной «Спутник V» на территории РФ

На вопрос, как в этих обстоятельствах поведет себя официальный Киев, Павловский не ответил. Да этого и не надо. Сразу на нескольких центральных телеканалах Украины были распространены агитационные материалы, авторы которых призвали сограждан «не ехать в агрессивную страну и не колоться никчемной сывороткой». А в украинском сегменте Всемирной паутины утверждалось, что для бесплатной вакцинации в России иностранец «должен будет пройти девять кругов ада, начиная от регистрации и заканчивая проверкой в ФСБ».

«Мы докажем, что Украина может справиться с коронавирусом исключительно с помощью западных партнеров», — заявил украинский президент Владимир Зеленский.

Ему вторил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко:

«Препараты AstraZeneca и разработки Pfizer могут защитить нас от болезни, — заявил он. — Кроме того, CoviShield, который мы планируем активно использовать для массовой вакцинации, также будет полезен всем нам».

При этом после прививки препаратом CoviShield Ляшко слег со средней формой коронавируса.

Тысячи украинцев планируют привиться вакциной «Спутник V» на территории РФ

Правительство Украины рассматривает возможность введения дополнительных запретов для пересечения украинцами границы с Российской Федерацией.

«Желание подлечиться в Москве станет несбыточной мечтой», — резюмируют скептики.

А тем временем запись на «медицинские туры» в Москву на Украине растет в геометрической прогрессии.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Чернигов

Новый Haval H9-дешевое за дорого.



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Чернигов

На Уссурийском ЛРЗ стартовала «Неделя без турникетов»



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Чернигов

На Уссурийском ЛРЗ стартовала «Неделя без турникетов»



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чернигова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чернигова или других населённых пунктов Черниговской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чернигове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чернигове и Черниговской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чернигова и Черниговской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чернигова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Черниговской области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Чернигове, в Черниговской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Чернигов

Новый Haval H9-дешевое за дорого.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net