Региональные парламентарии ознакомились с работой завода "Лотос"
В рамках поездки в особую экономическую зону "Лотос", где завод является якорным резидентом, верфь посетили парламентарии восьми субъектов ЮФО, а также Республики Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Абхазия и Ставропольского края.
Совместно с председателем Думы Астраханской области Игорем Мартыновым и управляющим директором АО "ЮЦСС" – управляющей организации АО ССЗ "Лотос" Александром Ещенко гости ознакомились с производственными возможностями верфи.
В ходе визита было отмечено, что в настоящее время завод специализируется на строительстве судов класса "река-море", блоков морских плавучих и стационарных буровых платформ. Сейчас на достройке находятся земснаряды проектов 93.159 и 93.159.1, сухогруз проекта RSD49, танкер-химовоз проекта RST 25/7.
Гости и руководители предприятия обсудили вопросы импортозамещения при строительстве судов и развитие судостроительной отрасли региона.
Фото: ОСК