В Карачаево-Черкесии разгорается очередной скандал вокруг Рауфа Арашукова
Представителя республики в Совете Федерации требуют лишить членства и привлечь к ответственности за многочисленные нарушения закона.
К прочим новосят о правонарушениях добавилась информация о том, что Арашуков имеет резидентскую визу Объединенных Арабских эмиратов, являющуюся фактически видом на жительство. Получив визу другого государства, Арашуков фактически нарушил закон, т.к. являлся на то время госслужащим.
Резидентская виза – документ, что дает право иностранцу беспрепятственно жить, учиться, заниматься бизнесом, покупать и арендовать жилье в Арабских Эмиратах. Однако декларации сенатора весьма скромны и, разумеется, об арабских активах там нет ни слова.
Это далеко не перве нарушение закона Арашуковым. Будучи главой администрации, госслужащим, он совмещал эту должность с постом руководителя по развитию компании STROIKA TECHNIKAL WORKS LLC, то есть с банальной коммерческой деятельностью.
На днях несколько СМИ со ссылкой на источники в Совфеде опубликовали информацию о том, что после сентябрьского единого дня голосования произойдет ротация: своих постов лишатся 23 сенатора. Есть ли среди них Рауф Арашуков пока неизвестно.