Как Путин сорвал план ЦРУ и МИ-6 по развалу России
"Владимир Путин сорвал наши планы по расчленению России", — с таким откровением в интервью газете The Guardian выступил бывший глава МИ-6 Джон Скарлетт, который руководил органом внешней разведки Великобритании с 2004-го по 2009 год. По его словам, российский лидер помешал осуществлению спецоперации спецслужб США и Великобритании по захвату российского побережья Черного моря и Северного Кавказа, а также по включению Грузии в НАТО. Позже руководство ведущей британской газеты стало отрицать тот факт, что на ее сайте было опубликовано данное интервью Скарлетта. Как заявляют представители The Guardian, его разместили на поддельном сайте, который полностью имитировал портал издания, хотя и отличался от него некоторыми деталями.
Но это запоздалое объяснение руководства издания уже не могло остановить волну возмущения, которую вызвали в России откровения бывшего главного разведчика Великобритании.
"Первым шагом было создание военных и разведывательных баз в Южной Осетии, — продолжает Скарлетт. — На втором этапе радикальные исламисты должны были прийти к власти в Дагестане, Чечне, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Если бы в этих регионах исламисты пришли к власти, то силы НАТО смогли бы получить доступ к северным горам Кавказского региона". И наконец, на третьем этапе спецслужбы США и Великобритании обязаны были спровоцировать большую ссору между Украиной и Россией, что позволило бы кораблям и личному составу НАТО на постоянной основе обосноваться на украинском побережье Черного моря.
На завершающей стадии коварного плана ЦРУ и МИ-6 ожидался хэппи-энд для Вашингтона и Лондона: Украина и Грузия торжественно должны были вступить в НАТО, а Россию ждал полный крах с расчленением огромной страны на множество кусочков. Однако все эти планы сорвал президент России Владимир Путин, как признает Джон Скарлетт. "Всего девять лет назад в Грузии произошла Пятидневная война, которая привела к целому ряду политических, экономических и геополитических последствий", — продолжает экс-глава МИ-6.
Таким образом, откровения Скарлетта пролили свет на тайные планы ЦРУ и МИ-6 по развалу России. Вывод из этой истории таков: после распада СССР в 1991 году все разговоры Запада о скором вхождении "новой России" в "европейскую цивилизацию" оказались лишь ширмой, за которой строились изощренные по своему коварству планы развала Российской Федерации.
И сегодня России ничуть нельзя расслабляться, потому что в штаб-квартирах Лэнгли и на Туманном Альбионе разрабатываются новые планы по разрушению Россиии в первую очередь изнутри.