Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Альянс Зеленых» обеспокоен строительством нового полигона в Черкесске

Политическая партия «Альянс Зеленых» выражает обеспокоенность в связи со строительством нового полигона в черте города Черкесск. Об этом сообщил лидер партии Александр Закондырин по итогам панельной дискуссии «Хватит грязи!» в рамках IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI».

Глава «Альянса Зеленых» Александр Закондырин подчеркнул, что особую обеспокоенность вызывает мусорная проблема Северного Кавказа, а также строительство нового полигона в черте города Черкесск. «Принимая во внимание недавнюю ситуацию в подмосковной Балашихе, получившую огласку после Прямой Линии с Президентом, не думаю, что строительство нового полигона в городе- это правильная инициатива. Нужно строить современные заводы по переработке мусора и стремиться сократить процент захоронения, а не заменять старые полигоны на новые», - заявил лидер «Альянса».

Панельная дискуссия «Хватит грязи!» состоялась 13 июля в рамках гражданского форума «Архыз XXI». Модератором сессии выступил лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин.

 

Работа дискуссионной площадки началась с приветственного слова Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, выразившего свою благодарность участникам и организаторам форума за значимый вклад в «зеленое» будущее страны. «В соответствии с Указом Президента России, в 2017 году в России проводится Год экологии, в рамках которого реализуется обширный комплекс мероприятий, направленных на решение проблем, связанных с охраной окружающей среды. Уверен, что в ходе дискуссийвам удастся найти способы сделать экологическую обстановку в регионе более благоприятной», - подчеркнул в своем обращении министр.

Модератор сессии, Председатель партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин отметил, что основной целью панельной дискуссии было выстроить эффективный диалог между представителями власти, общественными структурами, некоммерческими организациями и бизнесом для установления оптимального баланса между экологией и экономикой в регионе. «Нужно искать точки соприкосновения и выстраивать сотрудничество в таких областях, как проведение актуальной экологической экспертизы и исследований, основанных на объективных данных; грантовая поддержка организаций, занимающихся экологическим просвещением; разработка механизмов общественного контроля над экологической ситуацией в регионе», - подчеркнул лидер «Альянса».

В работе сессии также принял участие эксперт регионального центра ОНФ в Ставропольском крае Алексей Гридин, который рассказал о реализации проекта «Интерактивная карта свалок» в регионе. «За время реализации проекта было обнаружено 285 нелегальных мест складирования отходов на территории Северо-Кавказского федерального округа. Из них силами активистов Фронта уже удалось ликвидировать 30 свалок», - отметил эксперт.

Представитель экологического совета г. Кисловодска Павел Мартиросов выдвинул предложение создать мониторинговую группу, которая могла бы контролировать экологическую ситуацию в регионе в режиме онлайн. «Не надо строить иллюзий, что мы сейчас построим гостиницы, а люди приедут на загрязненные источники. Это здоровье нас, наших детей, это здоровье нации, но оно почему-то обесценилось», - добавил активист.

Помимо этого, с участниками дискуссии своим опытом реализации некоммерческих проектов поделились исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Национальный Центр Эколого-Эпидемиологической безопасности» Владислав Жуков, директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС АзаматТлисов и генеральный директор Фонда поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» Анастасия Цветкова.

По итогам мероприятия, участники и спикеры пришли к выводу, что усиление общественного контроля и развитие программ экологического образования населения является как никогда важным в проходящий в России "Год экологии".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Черкесска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Черкесска или других населённых пунктов Карачаево-Черкесии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Черкесске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Черкесска и Карачаево-Черкесии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Черкесска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии




Путин в Карачаево-Черкесии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net