Другие новости Череповца и Вологодской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Громкий коррупционный скандал в российском хоккее. Игрок «Северстали» искал улики, Квартальнова отправляли в отпуск


        Громкий коррупционный скандал в российском хоккее. Игрок «Северстали» искал улики, Квартальнова отправляли в отпуск

Подзабытая история из сезона-10/11.

Сезон-2010/11 стал для череповецкой «Северстали» поистине революционным. К новому году команда, которая еще в прошлом сезоне не попала в плей-офф, занимала сенсационное третье место в Западной конференции. Не последнюю роль в этом успехе сыграл молодой специалист Дмитрий Квартальнов, который тогда только начинал свою тренерскую карьеру. Регулярный чемпионат «Северсталь» закончила на уверенной пятой строчке своей конференции и без особых проблем вышла в плей-офф. Однако мало кто помнит, что посреди сезона в клубе разразился большой скандал, связанный с финансовыми махинациями и взятками.

29 декабря пресс-служба череповецкого УВД сообщила о том, что один из менеджеров «Северстали» задержан по подозрению в мошенничестве. По слухам, 19-летний защитник команды Дмитрий Громов передал определенную сумму денег генеральному менеджеру «Северстали» Дмитрию Попову для попадания в основную команду, но так и не сумел в ней закрепиться, после чего начал ходить с микрофоном, чтобы собрать улики.

«Даже не знаю, что тут комментировать. Игрок по фамилии Громов у нас действительно есть. Он, если не ошибаюсь, провел несколько матчей за основу — как и его ровесники Орлов, Земченко, ряд других. Увы, по уровню своего таланта эти ребята не дотягивают до звездочки прошлогодней „Северстали“ юниора Чудинова, однако в КХЛ существует квота на двух молодых игроков в составе. Вот мы ее и заполняли», — говорил главный тренер клуба Дмитрий Квартальнов.

А 5 января клуб отправил во внезапный 10-дневный отпуск Квартальнова и генерального директора клуба Анатолия Теницкого.

«Определенные разговоры начались еще перед Новым годом. Ну а 4 января, сразу после матча с „Динамо“, в котором мы победили — 4:3, ко мне подошел новый председатель попечительского совета клуба и сказал, что до 15-го числа мы с генеральным директором ХК „Северсталь“ Анатолием Теницким отправлены в отпуск. Я испытал шок! Поймите, я — человек хоккея. Всю свою жизнь посвятил этой игре, долгие годы зарабатывал себе честное имя выступлениями за сборную страны, за родной „Химик“, за клубы НХЛ. Не хоккейные вопросы меня никогда не интересовали», — говорил будущий коуч ЦСКА.

Разумеется, Квартальнов был не слишком доволен сложившейся ситуацией. Многие начали подозревать, что он тоже может быть замешан в денежных махинациях, но тренер не был в числе подозреваемых. Тем не менее, на протяжении 10 дней он не мог руководить своей командой во время матчей и присутствовать в раздевалке.

«Даже не знаю, как охарактеризовать свою нынешнюю роль. Думаю, в истории мирового спорта такого еще не было — чтобы главный тренер без объяснения причин был отправлен в столь странный отпуск. Если честно, то каждый день вне хоккея, вне „Северстали“ разрывает мне душу. Поэтому и нахожусь рядом с командой, которая дала мне, молодому тренеру, шанс. И которая до всей этой неприятной истории шла на третьем месте в Западной конференции и считалась одним из открытий сезона», — переживал Дмитрий Вячеславович.

Пресс-служба «Северстали» также заявила, что клуб не имеет никаких претензий в адрес ушедших в отпуск работников клуба.

«На сегодняшний день не существует никаких финансовых или иных претензий ни к главному тренеру ХК „Северсталь“ Дмитрию Квартальнову, ни к директору клуба Анатолию Теницкому. В то же время им предложено уйти в отпуск — до 15 января. До этого срока командой во время матчей будет руководить Александр Смирнов», — говорилось в заявлении пресс-службы череповецкой команды.

По истечении 10 дней должно было состояться заседание попечительского совета клуба, на котором было необходимо выработать план дальнейших действий в отношении Квартальнова и Теницкого. Но фундаментальных изменений не произошло — каждый из них, вроде бы, вернулся к выполнению своих непосредственных обязанностей.

«Я считаю, что мой отпуск завершен. Хотя, впрочем, никаких сигналов из Череповца в мой адрес не поступало. Должен сказать о том, что по большому счету все эти дни я старался руководить командой, помогать ей, хотя формально и находился в отпуске», — говорил Квартальнов.

Однако уже на следующий день руководство клуба вынесло решение о судьбе менеджерского состава и тренерского штаба. Квартальнов остался у руля «Северстали», а Анатолия Теницкого отправили в отставку. Также после этого была организована аудиторская проверка, целью которой было определить, имели ли место факты нецелевого использования бюджетных и спонсорских средств.

«Хочу сразу сказать, что не считаю себя виновным. Но, наверное, с точки зрения высшей справедливости так и нужно — руководитель всегда и во всем виноват. Предполагал, что такой поворот событий возможен. Но надеялся, что руководство разберется. Не разобралось. При этом понимаю, что в целом за скандал всегда надо кого-то наказать. Выбор пал на меня. Однако обиды ни на кого не затаил. И желаю своему преемнику, как и команде, удачи в этом и будущем сезонах. Зато мои недоброжелатели, наверное, злорадствуют. Очень советую не попадаться на моем пути. Я теперь лицо недолжностное, и может дойти до рукоприкладства. А пареньку, который добровольно подался в шпионы, хочу сказать: «Если ты с этого начинаешь, то вряд ли тебя ждет счастливое спортивное будущее. Такие поступки в мужской игре под названием хоккей не прощаются. Не удивляйся, если к тебе все вдруг потеряют интерес. Но не огорчайся — в школу милиции тебя примут без экзамена», — сказал Теницкий.

Через год команду покинул и сам Квартальнов — новое руководство отправило его в отставку за день до старта плей-офф. Однако коуч «Ак Барса» должен благодарить судьбу, что все получилось именно так. После ухода из «Северстали» он оказался в «Сибири» и совершил с новым клубом квантовый скачок в результатах, что позволило ему стать главным тренером ЦСКА и войти в тренерскую элиту нашей страны.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Череповец

"Ведомости": "Северсталь" добилась от ФАС снижения штрафа до 900 млн рублей



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Тихий вечер...



Череповец

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Череповец

Раздор полетов: почему пассажиры «Аэрофлота» не попали на рейсы



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Череповец

Началась укладка асфальта на дороге Рыбинск-Пошехонье



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Череповца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Череповца или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Череповце можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Череповце и Вологодской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Череповца и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Череповца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде высадили 100 саженцев берёзы





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Череповец

Раздор полетов: почему пассажиры «Аэрофлота» не попали на рейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net