>

Первая трудовая победа «Куньлуня». Обзор дня

Гранлунд вернулся, но это не помогло «Салавату Юлаеву»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:3 (0:2, 2:0, 3:1)

«Куньлунь» подошёл ко встрече с уфимцами с невесёлым багажом из шести поражений подряд и в статусе худшей команды Лиги, занимающей с 3 очками последнее место в общей таблице чемпионата. Из этих трёх очков два команда Алексея Ковалева получила благодаря техническому поражению, засчитанному «Локомотиву» за неявку в Мытищи 21 сентября. А вот единственное игровое очко «Куньлунь» добыл как раз в матче против «Салавата Юлаева», случилось это 19 сентября – китайский клуб уступил в серии бросков (2:3Б). Уфимцы, испытывавшие по известным причинам кадровые проблемы, не могут пока добиться стабильности. До визита в Мытищи «Салават» проиграл дома «Барысу» (2:3 ОТ) и ЦСКА (2:4). Сегодня уфимцы начали четырёхматчевую выездную серию.

Однако сегодня уфимцы смогли, наконец-то, выставить практически оптимальный состав. Вернулись Маркус Гранлунд, в последний раз выходивший на лёд 19 сентября (финн занял привычное место в первом звене вместе с соотечественниками – Сакари Манниненом и Тему Хартикайненом), а также не игравшие с сентября Григорий Панин и Петр Хохряков.

«Куньлунь», в предыдущем матче едва не отыгравший у «Спартака» преимущество в 4 шайбы, в воротах отдал предпочтение Шимону Грубецу, второй матч в КХЛ проводил нападающий Алексей Торопченко, вернулся не игравший с 29 сентября нападающий Дэни Кристо, а вот Игорь Ларионов-младший в состав не попал. Перед игрой поздравили нападающего Лукаса Локхарта – канадец с китайским гражданством стал рекордсменом по играм за «Куньлунь» - за 4 сезона он провёл 164 игры, нынешняя стала 165-й.

В первом периоде гости ожидаемо захватили инициативу, и очень скоро их преимущество стало практически тотальным. Оно довольно быстро вылилось в два гола с разницей в 38 секунд. Сначала Михаил Воробьёв и Дмитрий Кугрышев организовали выход «два в одного» с точным броском последнего (оба нападающих продлили свои результативные серии до четырёх матчей подряд), затем первой шайбой в КХЛ отметился 19-летний Данил Башкиров, отправив шайбу в сетку после изумительного паса из-за ворот от Александра Алексеева. «Салават» вполне мог довести дело до разгрома уже в первой двадцатиминутке – один Гранлунд имел два супермомента, но хозяев либо выручал Грубец, либо уфимцам откровенно не везло.

Однако после перерыва «Куньлунь» выправился, стал регулярно беспокоить Юху Метсолу, и на 22-й минуте шайба после броска Сэма Лофквиста и рикошета от Хантера Шинкарука влетела в ворота. Очень скоро хозяева получили отличный шанс сравнять счёт - сначала пятиминутное большинство после удаления до конца игры Кугрышева за удар в голову Виктору Балдаеву, затем ещё две минуты на розыгрыш лишнего. Но «Куньлунь» практически ничего за это время не создал, более того, могли пропустить. То, что не удалось сделать в большинстве, удалось в равных составах – за полторы минуты до сирены Джейк Челиос сравнял счёт.

#TOURNAMENT_POSITION#

В начале третьего периода команды быстро обменялись голами – на пушечный выстрел Хартикайнена ответил Кристо. А на 52-й минуте юбиляр Локхарт впервые вывел хозяев вперёд броском с острого угла – Метсола явно сплоховал. Концовку встречи китайская команда провела дисциплинировано и сохранила победный счёт. Более того, за несколько секунд Никита Сошников завалил Кори Кейна, выходившего на пустые ворота, и судьи, согласно правилам, засчитали гол - 5:3.

Трубачёв-тренер не спас «Северсталь» от проигрыша «Трактору»

«Северсталь» (Череповец) – «Трактор» (Челябинск) – 0:4 (0:0, 0:4, 0:0)

Перед игрой с «Трактором» болельщики «Северстали» обсуждали две интриги: выйдет ли на лёд финский нападающий Йоонас Няттинен, который более месяца добирался до Череповца из-за сложностей с визой. И появится ли на тренерском мостике ветеран клуба Юрий Трубачёв, накануне назначенный играющим помощником тренера.

Трубачёв вышел на игру в костюме, а не в хоккейном свитере, а Няттинена пока приберегли. Зато вернулся в ворота после пропущенной выездной серии вратарь «Северстали» Владислав Подъяпольский. В конце сентября выездная игра с «Трактором», завершившаяся победой череповчан (0:1), принесла ему первый в сезоне «сухарь» и помогла стать лучшим вратарём недели.

Первый период череповецкого матча заставлял задуматься о возможном повторении футбольного счёта прошлой встречи. Атак было не так много, борьба разворачивалась преимущественно в середине площадки. Во втором периоде челябинцы включили скорости, и стали чаще использовать длинный пас. Это позволило вдвое переиграть «Северсталь» по количеству бросков в створ ворот и отразилось на табло четырьмя заброшенными шайбами, причём половину из них гости забросили после выходов «один в один» или «два в один». Начало разгрому было положено шайбой Томаша Гики в большинстве.

После третьей шайбы место в воротах «Северстали» занял Дмитрий Шугаев. Череповчане предприняли штурм, но получили четвёртый гол «в раздевалку». В третьем периоде «Северсталь» с первых минут полезла на ворота соперника, но челябинцы отчаянно сражались за сухую победу и в итоге добились её - Роман Вилл провёл второй матч на ноль в чемпионате.

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Череповец

Образовательная вертикаль «ФосАгро» признана лучшей

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Вологда

⚡️ Первый поезд отправился по Международному транспортному коридору «Север-Юг»

Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни

Череповец

Курьера из Череповца догнали в 200 километрах от Тихвина. Возможно, в камере вспоминает комиксы

Сергей Собянин. Главное за день

Первый в России электромобиль Tesla Cybertruck заметили на Москве

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Череповца — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Череповца или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Череповце можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Череповце и Вологодской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Череповца и Вологодской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Череповца — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.