Другие новости Чердыни и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Якутянка Милена Софронова сыграла юную языческую княгиню в российском блокбастере «Сердце Пармы»

Якутянка Милена Софронова сыграла юную языческую княгиню в российском блокбастере «Сердце Пармы»

Актриса рассказала о своём дебюте на большом экране в рамках амбициозного проекта от режиссера "Движения вверх"

Режиссер фильма «Движение вверх», поставившего рекорд отечественного проката по кассовым сборам, Антон Мегердичев снял в своей новой картине якутянку Милену Софронову. Она сыграла языческую княгиню Тичерть. Юная актриса рассказала ЯСИА о том, каково было работать над масштабным историческим фильмом.

«В начале фильма Тиче предстанет перед зрителями маленькой княгиней, черноволосой красавицей. Затем зрители увидят Тичерть в рассвете женской красоты – 20-25 лет, когда она станет княгиней Великопермской»,— указано на официальной странице одного из самых амбициозных и интригующих проектов российского кино – «Сердце Пармы». Фильм снят по одноименному роману Алексея Иванова, опубликованного в 2003 году. Над созданием картины работает режиссер Антон Мегердичев («Бой с тенью», «Метро», «Движение вверх», «Елки»). Милене Софроновой, воплотившей на экране образ древней правительницы, 12 лет. Родилась в Якутске, но сейчас она проживает в Москве — учится в школе с углубленным изучением иностранных языков. «На свои первые съемки я попала случайно. Так сказать, звезды сошлись и мне очень повезло. С детства я хожу на фотосессии, так как моя тетя фотограф. В Москве тоже занималась этим хобби, снималась для журналов и рекламы. Создатели фильма заметили мои фотографии, пригласили на роль пермской княжны. Кастинг я проходила из Якутска, мы записали видеовизитку и отправили кастинг-директору, а потом я уже прилетела на пробы в «Мосфильм» и прошла их», — рассказала она корреспонденту ЯСИА. Роман-первоисточник «Сердце Пармы» описывает реальные исторические события второй половины XV века. Это история противостояния двух миров: Великого Московского княжества и уральской Пармы — древних пермских земель, населенных язычниками. «Здесь столкнутся герои и призраки, князья и шаманы, вогулы и московиты», — гласит анонс картины. В фильме задействованы известные актеры: Федор Бондарчук, Евгений Миронов, Сергей Пускепалис, Алексей Кравченко, Роза Хайрулина и другие.  В центре конфликта цивилизаций – судьба русского князя Михаила, который полюбил юную Тиче.

«Да, я играю Тиче, а моего отца, пермского князя Танега, играет Амаду Мамадаков, знакомый якутянам по фильмам «Монгол» и «9 рота». Роль Тиче мистическая, она ведьма-ламия, способная принимать облик рыси. Русский князь Михан чувствует тепло и любовь к Тичерть, с которой они выросли вместе. Вжиться в роль было не сложно, так как играю княгиню в детском возрасте: много бегаю, прыгаю и даже спасаюсь от пожара. До съемок я прошла курсы актерского мастерства в московской школе у педагога Владимира Стуканова. В Якутске занималась в театральной студии у Ирины Никифоровой в Саха театре», — поделилась Милена Софронова.

Бюджет фильма составляет 610 млн рублей. Съемки проходили в 2019 году в Москве и в Пермском крае. Для съемок проекта построили масштабные декорации. В подмосковной деревне с нуля был выстроен древний город Пермского края – Чердынь. Над воссозданием местности работа велась на протяжении восьми месяцев.

«Съемки с моим участием проходили с мая по март, последняя смена была 24 марта, затем почти сразу объявили локдаун в Москве. Нам повезло, что мы успели закончить к этому моменту. Часть съемок проходила в павильонах «Мосфильма» и несколько раз мы летали в Пермь. Были сложные съемки, например сцена пожара или эпизод с оленями. Специально для фильма был отстроен Древний русский город Парма, туда были завезены животные — кошки, собаки, олени, лошади. Съемочная команда была очень большая, массовка в 2000 человек собралась. Подружились с Розой Хайруллиной. Она играет в фильме няню князя», — добавила актриса. Она отметила, что быстро освоиться на съемочной площадке исторического фильма ей помогло любимое занятие — верховая езда. Кроме того, Милена Софронова является правнучкой основоположника якутской драматургии Анемподиста Ивановича Софронова – Алампа. В целом семья Милены очень творческая, есть писатели, музыканты, операторы, фотографы. «После съемок летом в Москве я была задействована в фотосессиях и небольших роликах, которые снимают студенты операторы и режиссеры. Мне нравится атмосфера творчества и праздника, нравится реализовывать себя на съемочной площадке и общение с творческими людьми. Хотела бы поступить на актерский факультет кино или театральный институт. В этом мои родственники меня поддерживают, очень гордятся, но пока рано загадывать. Сейчас я готовлюсь к съемкам фильма  «Хозяйка медной горы», где в качестве режиссера задействован Александр Котта («Брестская крепость», «Спитак»). Это фильм по рассказу Аркадия Гайдара «Чук и Гек» — детское приключенческое кино с элементами фантастики. Роуд-муви с песнями поведает о том, как двое детей вместе с мамой отправились к отцу, чтобы вместе встретить Новый год. Родителей сыграют Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Съемки планируются в Москве и, опять же, в Перми», — рассказывает Милена Софронова. 

Российский блокбастер «Сердце Пармы» выйдет в 2021 году. Сейчас идет процесс постпродакшна фильма.

Автор: Сонико Лебедева, ЯСИА

Фото: из личного архива Софронеевых

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Чердынь

Пермские памятники архитектуры вошли в топ каталога «Готика в России»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Чердынь

​Житель Перми выиграл квартиру в Москве



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Чердынь

В Прикамье построят крупнейший газовый объект за последние десять лет



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Пермь

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”



Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чердыни — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чердыни или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чердыни можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чердыни и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чердыни и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чердыни — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Чердыни, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Чердынь

В лидерах по качеству среды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net