Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В рамках принятых обязательств


На первом после летних каникул заседании народные избранники рассмотрели полтора десятка вопросов.

Первоочередной темой, рассмотренной депутатским корпусом Магнитки, стало исполнение бюджета города за первое полугодие 2019 года.

Заместитель главы города по экономике и финансам Александра Макарова обратила внимание на то, что бюджет можно охарактеризовать как положительно динамичный, к тому же сохраняется тенденция социальной направленности городской казны.

- За шесть месяцев 2019 года в бюджет поступило доходов в сумме более семи миллиардов рублей, или 47,7 процента от годового показателя, - отметила Александра Макарова. - Налоговые и неналоговые поступления составили три миллиарда рублей, безвозмездные поступления от вышестоящих бюджетов - четыре миллиарда. По сравнению с первым полугодием 2018 года поступления увеличились на 21 процент. Основной прирост обеспечил налог на доходы физических лиц. Именно этот налог считается основным формирующим бюджет. Он составил за полгода 61 процент, или в денежном эквиваленте один миллиард 847 миллионов рублей. Второй по объёму источник - земельный налог: 396,5 миллиона рублей, или 13 процентов. От малого и среднего бизнеса в виде налогов на совокупный доход поступило 325,9 миллиона рублей. Доходы от использования муниципального имущества составили 260,7 миллиона рублей.

Исполнение бюджета за первое полугодие составило 6,8 миллиарда рублей. Бюджет имеет программный формат. В структуре расходов сохраняется приоритетность социальной сферы. На развитие образования, культуры, спорта и социальной сферы направлено пять миллиардов рублей.

Основное направление финансовой политики в части расходов - своевременное и полное исполнение обязательств, повышение эффективности использования средств.

Среди тех, кто наиболее эффективно работает с финансами, названы управление по физической культуре, спорту и туризму  и управление культуры.

По объективным причинам немногим отстают управления образования, социальной защиты, капитального строительства и благоустройства, транспорта и связи, жилищно-коммунального хозяйства.

Доходы городской казны на 2019 год депутаты уточнили в сумме 15,2 миллиарда рублей. Увеличение доходной части составило три миллиарда рублей, в основном за счёт безвозмездных поступлений из вышестоящих бюджетов. На такую же сумму увеличатся расходы и составят 16,3 миллиарда рублей.

Дополнительные средства за счёт дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета в размере одного миллиона рублей будут распределены на текущий ремонт помещений городских библиотек, кровли, спортивных залов и ограждений территорий школ.

Средства в размере двух миллионов пойдут на вознаграждение победителям областного конкурса на звание самого благоустроенного городского поселения Челябинской области. На межбюджетный трансферт в виде субсидии будет приобретена коммунальная техника - уборочно-подметальная вакуумная машина стоимостью более 12 миллионов рублей.

Ещё один важный вопрос, рассмотренный депутатами городского Собрания в порядке контрольных полномочий, - готовность образовательных учреждений в учебному году. Что сделано за лето и как прошла приёмка комиссией, рассказала начальник управления образования Наталья Сафонова:

- В городе работают 199 муниципальных учреждений, реализующих программы дошкольного, общего и дополнительного образования. Расположены они в 267 зданиях. Сто тридцать два детских сада используют 149 зданий, 62 школы - 78 зданий, пять учреждений образования - 40 зданий. На подготовку образовательных учреждений были направлены средства консолидированного бюджета, в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Средства составили более 600 миллионов рублей. Из федерального бюджета выделен миллион рублей, из областного - около 95 миллионов, из местного - более 504 миллионов рублей, в том числе по наказам жителей депутатам - 8,3 миллиона.

В муниципальных образовательных школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования обучаются и воспитываются 79820 ребят, что на 1450 человек больше по сравнению с прошлым годом. Вновь приняты в детские сады 5847 дошкольников. В первый класс поступили 5780 детей. Впервые в городе создано 20 мест для детей в возрасте от двух месяцев до одного года в двух детских садах № 93 и 142. В группах созданы необходимые условия для младенцев.

В июле 2019 года началась реконструкция детского сада на 85 мест по улице Доменщиков, 28/1, ввод в эксплуатацию которого намечен на конец этого года.

В первую смену в 33 школах учатся 42894 человека, или 84,8 процента. Увеличилось число школьников в целом по городу, поэтому и обучающихся во вторую смену стало больше на 672 человека. В системе образования 6115 педагогических работников. Вакансий в образовательных учреждениях нет.

В 2019 году завершена установка пластиковых окон во всех детских садах. Теперь оконные блоки меняют в школах, в ближайшее время - в 35 учреждениях. В 45 зданиях отремонтировали кровлю, в 20 - приведены в порядок внутренние помещения. В десяти детских садах сделан ремонт групп. В 21 учреждении отремонтированы  инженерные системы и санузлы. В детском саду № 157 капитально отремонтирован бассейн. У 25 зданий появилось новое ограждение.

В рамках плана по обеспечению комплексной безопасности установлены системы контроля и управления доступом. Там, где это оказалось технически невозможно, в двух начальных школах и клубах по месту жительства, установлены домофоны.

По постановлению Правительства России системы безопасности устанавливают во всех учебных заведениях страны.

- Турникеты - это и безопасно, и удобно для родителей, - заметил спикер городского Собрания Александр Морозов. -  Электронный пропуск даёт возможность получать уведомление на телефон, пришёл ли ребёнок в школу и когда вышел из неё. Если родители отказываются от этой услуги, то ребёнка в школу запустит обычный вахтёр.

Обновляется материальная база пищеблоков. В этом году из городского бюджета на замену технологического и холодильного оборудования выделено 60,17 миллиона рублей. Приобретены универсальные кухонные машины, картофелечистки, электромясорубки, электроплиты, пароконвектоматы, посудомоечные машины.

- На подготовку школ к учебному году, ремонт и закупку оборудования, направило средства и ПАО "ММК" в размере двух миллионов 800 тысяч рублей, - отметила Наталья Сафонова. - Значительную помощь оказали и другие шефствующие предприятия и организации города.

Обсудили на заседании городского Собрания и подготовку к учебному году учреждений социальной защиты.

- Все заведения оснащены противопожарной и охранной системами, внутренними и внешними камерами видеонаблюдения, - рассказала начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко. - Приёмная комиссия обращала внимание на соблюдение санитарно-гигиенических требований к территории, зданиям, оборудованию классов, пищеблоков, спортивных и музыкальных залов, освещению, режиму образовательного процесса, организации медицинского обслуживания и питания. Проведены косметический ремонт помещений и благоустройство территории. Третий год подряд комиссия не выявляет ни одного нарушения. В учреждениях социальной защиты проживают 253 воспитанника. По сравнению с 2015 годом число ребят сократилось в два раза.

На подготовку к учебному году образовательных объектов социальной защиты было направлено два миллиона 184 тысячи рублей. Из них на ремонт направлено 754 тысячи рублей, на обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности - 231 и 459 тысяч рублей соответственно, на учебники - 194,5 тысячи рублей.

Председатель комиссии по социальной политике Егор Кожаев обратил внимание на то, что при подготовке учебных заведений ведётся системная работа, затрагивающая все сферы деятельности. А также отметил, что в два с половиной раза увеличились затраты на ремонты. Серьёзным показателем считается и стопроцентная обеспеченность кадрами.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Челябинск

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Челябинск

Майский хук: каким будет последний месяц весны



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Челябинск

Вдоль бульвара в центре Челябинска уберут опасные деревья



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Челябинск

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Челябинск

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г



Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Челябинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Челябинска или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Челябинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Челябинске и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Челябинска и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Челябинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Челябинск

Власти Челябинской области приобретут жилье для семьи погорельцев с девятью детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net