Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«В погонах вы меня еще не видели»: актриса Алла Юганова — о работе в новом фильме и на сцене театра

«В погонах вы меня еще не видели»: актриса Алла Юганова — о работе в новом фильме и на сцене театра

Алла Юганова снялась в мелодраме &laquo;Почему ты?&raquo;, которая в апреле выйдет в прокат.

Алла Юганова снялась в мелодраме «Почему ты?», которая в апреле выйдет в прокат.

О работе в новом фильме и на сцене театра «Ленком Марка Захарова» актриса рассказала «Вечерней Москве».

В новой мелодраме режиссера Александра Проста «Почему ты?» заслуженной артистке России Алле Югановой досталась роль прокурора.

— Алла, поправьте, если я ошибаюсь, но, мне кажется, женщину в погонах и при исполнении вы еще не играли?

— Да, в погонах зрители меня еще не видели. Обычно мне доверяют роли героинь мягких и женственных. С другой стороны, я не удивилась, что именно меня позвали сыграть прокурора: гораздо интереснее взять на роль не того человека, который внешне соответствует герою, а наоборот. Да и мне самой нравится, когда роли разноплановые. Так что я с удовольствием приняла предложение сняться в этом фильме. А когда надела костюм прокурора, почувствовала... силу. Ведь человек этой профессии, на мой взгляд, должен обладать стальным характером. В общем, для меня съемки в этом фильме были очень интересными. Посмотрим, насколько моя работа будет убедительна для зрителей, поверят ли они мне или скажут: «Юганову на мыло».

— Не смутило вас, что жанр фильма определен как эротическая драма?

«Отец устроил мне армию на дому»: актер Игорь Петренко — о воспитании дочерей, истории и новых съемках

— Это картина о любви, о влечении мужчины и женщины, о препятствиях, возникающих на пути их чувств...

В ней нет ничего пошлого.

— В откровенных сценах сниматься пришлось?

— Нет, в них участвует актриса Ангелина Загребина, сыгравшая в фильме мою дочь. Справилась она блестяще. После того как вышел ролик картины, ею заинтересовались прокатчики из восьми стран, захотели купить...

— А где проходили съемки?

«Делаю ставку на дисциплину»: актриса Екатерина Молоховская — о преподавателях, подростках и психологии

— На протяжении полутора месяцев съемки шли в центре одного из моих любимых городов — Санкт-Петербурге. Очень красивые локации, которые буквально гипнотизировали. Еще снимали в большой старой питерской квартире. Так что в этом фильме есть дух Северной столицы. Мне кажется очень важным умение передать в картине атмосферу того или иного места.

— Алла, а над чем вы трудитесь сейчас в «Ленкоме Марка Захарова», которому служите с 2002 года?

— Над спектаклем «Гамлет», который ставит режиссер Антон Юрьевич Яковлев. В «Ленкоме» он уже выпустил постановку «Последний поезд», после чего директор театра Марк Варшавер пригласил его для работы над «Гамлетом».

Актер Антон Шагин давно мечтал сыграть главного героя в этой постановке. Переговоры на эту тему шли года два. Наконец начались первые репетиции: читки, где мы корректировали текст, говорили о внутренней войне человека с собой, о том, можно ли изменить мир, о поиске Бога, о том, что мы хотим выразить, современно ли это... Я в спектакле сыграю Офелию.

— Насколько вы были готовы к такой непростой роли?

— Сначала меня это очень напугало, потому что Офелия молодая, а мне уже 42 года. Я никогда не стремилась играть героинь моложе меня. Но Антон Юрьевич Яковлев сказал, что он специально выбрал меня, это соответствует его решению спектакля...

В нем моя героиня — не романтический персонаж, а человек, который не может принять реальность. Роль действительно сложная.

— А что вам ближе — классика или постановки по современным сценариям?

— Классика. Когда я читаю такие пьесы, просто наслаждаюсь. Считаю, что в них затронуты все вечные темы.

Знаете, лет 20 назад, когда я только окончила институт, у меня были комплексы: я очень переживала, что никогда не получу никакой драматической роли, где можно раскрыться, передать самый разный набор эмоций. Я так хотела играть такие роли! И они ко мне пришли. Причем в большом количестве. Даже не сосчитаю, сколько их у меня. Я стала играть и в телесериалах, и в драмах.

— А любимый жанр есть?

— Сегодня это трагикомедия, в которой, как в жизни, соседствуют слезы и смех.

А вот современные тексты, где встречается мат и прочее, я переношу тяжело. Могу с этим работать, но удовольствия не получаю. Я за красивое искусство. Даже когда проект и режиссер считаются модными, отказываюсь от ролей, если мой персонаж должен произносить пошлости. Ну не поворачивается у меня язык!.. Иногда мне даже предлагали повышенный гонорар, чтобы я согласилась сыграть, но дело ведь не в деньгах. Я не первый год преподаю в Щепкинском училище, и мне очень важно, чтобы студенты, которым я с большой радостью передаю свой опыт, меня уважали.

— В одном из интервью вы рассказывали, какое огромное удовольствие получаете от процесса перевоплощения на сцене...

— И продолжаю делать это до сих пор, ничего не поменялось. С каждой новой ролью я расту профессионально. К тому же происходит процесс самопознания. Поэтому чем больше разноплановых ролей у актера, тем лучше для него.

Мне очень хочется сыграть Анну Каренину. Хотя по возрасту я эту героиню тоже уже «переросла», но, надеюсь, что поезд пока не ушел. Очень хочется еще поработать над произведениями Чехова. Хотя мне грех жаловаться: дефицита в ролях у меня не было никогда. К тому же «Ленком» разрешает мне пробовать свои силы и на других площадках.

— «Ленком Марка Захарова» считается одним из самых звездных театров Москвы. Вам повезло: вы выходили на одну сцену с великими артистами.

— Я тоже об этом часто думаю. Каждый раз, когда я играла с Инной Чуриковой, это был настоящий мастер-класс по актерскому мастерству. Я смотрела, как она трудится, и поражалась ее таланту и технике. Просто космос! При этом я заряжалась ее энергией, но есть вещи, которым ты не можешь научиться. Это данность человека.

С детства моим кумиром был Николай Караченцов. Когда же судьба распорядилась так, что мы стали играть с ним в одном спектакле, я сначала не могла поверить, что мечта моя сбылась. Сегодня, когда я выхожу на сцену еще с одним моим кумиром Александром Збруевым, у меня как будто крылья вырастают. А если он еще и скажет, что ему понравилась моя игра, счастью нет предела.

Была еще одна постановка, где я играла Нину Заречную по бессмертной пьесе Антона Чехова «Чайка». Там мне довелось играть вместе с Инной Чуриковой и Олегом Янковским. Но, когда, к огромному сожалению, Олег Иванович ушел из жизни, спектакль сняли... Так что вырасти в той роли, чего мне так хотелось, не получилось.

— Алла, в середине марта вы стали заслуженной артисткой России. Что испытали?

— Трепет. Ведь это так почетно. Звание мне присвоили еще в ноябре, а вручила недавно сама министр культуры РФ Ольга Любимова. Естественно, я очень благодарна «Ленкому» и Марку Варшаверу. Это все происходит благодаря театру, которому я служу 20 лет, что оценили руководители и коллеги. Помню, приехала после награждения на спектакль, пошла на сцену и слышу вслед: мол, давай, играй теперь, как заслуженная. После таких слов стало ужасно страшно. Подумала: а вдруг я сейчас сделаю что-то не так или забуду какие-нибудь слова... Но все прошло хорошо, и я успокоилась.

— Чем вы больше дорожите — сценой или кинематографом?

— По-прежнему я могу лучше раскрыться в театре, потому что есть возможность дольше и глубже поработать с ролью, гораздо интереснее получается результат, кроме того, здесь никто и ничего не вырежет. А в кино все-таки больше решают режиссер и монтажер.

В кинематографе сейчас радует то, что началось движение семейного и детского кино, где есть вечные темы — о дружбе, о любви. Я недавно снялась в подобном фильме в главной роли. Рабочее название — «Василий и Норочка». Сценарий тронул меня до глубины души. Такое кино очень нужно зрителям — доброе и с глубоким смыслом, рассказывающее о человеческих взаимоотношения. Оно гораздо глубже западает в душу и сердце, заставляет о чем-то задуматься.

А в театре мне бы хотелось, чтобы было меньше какой-то навороченной режиссуры и, опять же, больше судеб, что так трогает зрителей.

— Алла, даже от любимой работы человеку требуется отдых. Как вы его проводите?

— Стараюсь куда-нибудь вырваться, чтобы сменить обстановку. На Масленицу, например, съездила в подмосковный дом отдыха, в другие выходные — к друзьям на дачу, попеть под гитару.

Когда нет возможности куда-то отправиться, гуляю в парке со своей собакой породы шпиц. Животные, кстати, отлично снимают стресс. А если нахожусь дома, читаю свою любимую классику или ищу материал для студентов. Сейчас окунулась в Тургенева. Наверное, человек я несовременный, но мне его произведения очень близки.

— А что на личном фронте?

— Мое сердце по-прежнему свободно. Влюбиться не является для меня самоцелью.

ДОСЬЕ

Алла Сергеевна Юганова родилась 19 января 1982 года в Москве. Еще не окончив школу, поступила вольным слушателем в Щепкинское училище. Со второго курса играла в Малом театре, после окончания института была принята в труппу «Ленкома».

На его сцене играла Кончиту в «Юноне и Авось», Сольвейг в «Пер Гюнте», Нину Заречную в «Чайке» и другие роли.

В ее фильмографии около 70 ролей в кино и сериалах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Чехов

Такси из Москвы до Можайска можно заказать за 3 дня до поездки



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

Утро у монастыря...



Чехов

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Чехов

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Чехов

Завод «Агма» в Чехове расширит производство



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Чехов

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net