Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чехова и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Депутаты Мособлдумы проконтролировали ремонт 1353 муниципальных дорог

Депутаты Мособлдумы проконтролировали ремонт 1353 муниципальных дорог

На 843 ремонтные работы завершены

Cекретарь областного отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов поручил депутатам фракции «Единая Россия» проконтролировать выполнение ремонта муниципальных дорог, поскольку в этом году в регионе необходимо провести большой объём работ, предстоит отремонтировать более 2 тысяч километров. 

Всего на депутатском контроле находится 1353 объекта в 62 муниципалитетах. Из них на 843 ремонтные работы завершены.

В 40 муниципальных образованиях проблемные вопросы не выявлены, работы планируется завершить в установленные сроки. Требует дополнительного внимания ситуация с 25 объектами в 11 городских округах:

  • Богородский;
  • Красноармейск;
  • Красногорск;
  • Мытищи;
  • Наро-Фоминский;
  • Пушкинский;
  • Сергиево-Посадский;
  • Серпухов;
  • Фрязино;
  • Чехов;
  • Шатура.

Основные проблемные вопросы:

  • не урегулированы вопросы с местными жителями;
  • при проведении экспертиз выполненных работ выявлены существенные несоответствия ГОСТам;
  • при формировании расчётно-сметной документации на ремонт не учтены все необходимые расходы.

Данные вопросы в настоящее время решаются депутатами.

Лариса Лазутина проверила качество ремонта дорог в Одинцово на Ново-Спортивной улице. Всего в 2020 году в Одинцовском городском округе отремонтируют 10 километров дорог общей площадью 81,6 тысячи квадратных метров. Также в муниципалитете предстоит отремонтировать более 5000 квадратных метров тротуаров.

Никита Чаплин проверил ход работ на Новомытищинском проспекте. Дорожники идут по графику, отставаний нет.

Евгений Аксаков в г.о. Егорьевск проверил ход ремонта дорог и тротуаров на улице Калинина

Александр Баранов проконтролировал проведённый ремонт дорог в деревнях Смолино и Ревякино.

Владимир Вшивцев провёл проверку выполненных работ по ремонту дорожного покрытия проезда от улицы Лесной до улицы Социалистической в поселке Колюбакино.

Андрей Голубев проверил качество работ, проведённых на улице Садовая в Ступино. Ступинская подрядная организация провела здесь асфальтирование более 3000 кв.м. дороги на протяжении 439 метров. На ремонт из областного бюджета, при софинансировании муниципалитета, выделено 2 млн. 461 тыс. рублей. Замечаний к срокам и качеству работ нет.

Тарас Ефимов осмотрел ход укладки асфальтового покрытия на улице Лермонтовской в микрорайоне Салтыковка и пообщался с жителями. Это 38 дорога, из 42 запланированных к ремонту в этом году, на которой завершаются работы. Дорожники уложили гравийную подушку и приступили к закатке асфальта.

Игорь Коханый проверил ход работ в Люберецком, Раменском и Жуковском городских округах. В Раменском некоторые участки дорог ремонтируются после обращения жителей на портал «Добродел», в Жуковском подрядные организации рассчитывают закончить основной объем работ до наступления учебного года, а не к 25 сентября как было запланировано ранее.

Олег Жолобов проконтролировал качество ремонта дорог в Бронницах -  переулок Марьинский и улицу Кожурновская, где завершена укладка дорожного покрытия. Качество работ удовлетворительное, однако не нанесены разметки пешеходных переходов, это будет сделано позже. Всего в 2020 году в Бронницах за счёт областного бюджета отремонтируют 5 участков муниципальных дорог. Правительство региона профинансирует этот проект на 95%, остальные средства выделит городской округ.

В Химках Александр Смирнов проверил ход работ на улицах Калинина, Кирова, Московская. Работы по укладке полотна выполнены, по укладке технического тротуара и благоустройства будут закончены к 1 августа. В этом году в г.о. Химки запланирован ремонт 9 дорог общей площадью 92 986 кв.м.

Владимир Жук проверил, как обновляют дороги в Лыткарине. Одну из них – по улице Сафонова, другую – при подъезде к стадиону «Полёт». Большой объём работ выполнен на участке от улицы Колхозной до гаражно-строительного кооператива. Также отремонтировали подъездную дорогу к городскому кладбищу и дорогу до аэродрома. Всего в городе отремонтируют пять дорог, работы на четырёх из них завершены. В этом году на обновление дорожного полотна выделено 15 млн. рублей. 95% из них – региональные средства по программе «Дороги Подмосковья», остальные 5% – из городской казны.

В Можайске Татьяна Сердюкова проверила ход ремонтных работ на подъездных участках к деревням Крылатки, Поченичино, Лубенки и селу Михайловское.

Владимир Шапкин проинспектировал результаты ремонта улицы Новопоселковой в Щёлково, отметив что работы проведены некачественно.  Обнаружены недочёты - на одном из участков подрядная организации неправильно выполнила разуклонку. В результате на проезжей части скапливается вода и не уходит в существующую дренажную систему. Подрядчик обещал устранить недостаток в ближайшее время. Однако есть и более серьёзная проблема. Действующая система отведения ливневых стоков выполнена неправильно - совмещена с бытовой канализацией. Депутат будет решать этот вопрос с Щёлковским водоканалом.

Сергей Керселян проконтролировал ход строительства и капитального ремонта муниципальных дорог г. Ивантеевки, осмотрел ул. Южную, где практически завершены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги местного значения протяжённостью 1,674 км, площадью 12,952 тыс. м2. Стоимость муниципального контракта составляется 42,2 млн. рублей, из которых 38,13 млн. рублей – субсидия из бюджета Московской области.

В Сергиевом Посаде начальник отдела дорожного хозяйства администрации городского округа Дмитрий Андрианов рассказал  Александру Легкову об объемах дорожных работ и финансирования по всему округу. В Сергиево-Посадском городском округе в этом году будет отремонтировано 29 дорог, 18 уже сделано. До 31 августа ремонт дорог будет завершен. 

Алексей Мазуров проверил ход ремонта дорог в Коломенском городском округе. Подрядная организация выполняет ремонтные работы согласно установленному графику. Дорога в д. будет отремонтирована асфальтовым покрытием и отдельный участок отсыпан асфальтовой крошкой. Всего планируется отремонтировать более 600 метров дорожного полотна.

В Павловском Посаде ход ремонта муниципальной автомобильной дороги по переулку Ефимова проконтролировала Линара Самединова. Площадь ремонта составляет 3 тысячи квадратных метров. Ремонт данной автодороги решает важную инфраструктурную задачу – он позволит дополнительно соединить два микрорайона (ул. Сенная и м-н Филимоново).  

Александр Орлов и Марина Шевченко проверили качество ремонтных работ в Дмитровском г.о. Всего в 2020 году в городском округе отремонтируют более 15 километров дорог общей площадью 110 квадратных метров.

Олег Рожнов проверил ремонт двух дорог в д. Сырьево. Первым делом осмотрел участок на ул. Ломоносова. Асфальт уже уложен, но в ходе осмотра вместе с жителями отметили недостаток – не заасфальтированный угол на повороте. Вопрос на контроле. Далее депутат осмотрел дорогу на участке трасса М3 Украина – Сырьево. Здесь всё в процессе: ремонт ведётся, снят старый асфальт.

Галина Уткина проинспектировала ход работ по ремонту муниципальных дорог в деревне Гольево городского округа Красногорск. В этом году к ремонтным работам приступили 18 мая ( задержка из-за ограничительных мероприятий), однако уже на 60% объём выполнен. Всего в 2020 году запланировано отремонтировать 37 участков муниципальных дорог протяженностью 17,85км. Плановое завершение работ – 31 августа. Осмотр показал, что работы ведутся с соблюдением стандартов, асфальт положен ровно, на обочинах отсыпка гравием, на таких узких дорогах пешеходные дорожки не предусмотрены. В настоящее время отремонтированные участки дорог проходят экспертизу, по ряду объектов есть замечания. Только после их устранения будет произведена оплата выполненных работ подрядчику. В осмотре дорог принимали участие молодые партийные активисты. В 2020 году при поддержке областного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры будут отремонтированы также 13 участков региональных дорог ( ул. Речная, Народного Ополчения, Кирова, Волоколамское шоссе), работы тоже активно идут с учётом погодной ситуации.

Сергей Юдаков продолжает следить за ремонтом дороги на Производственной улице города Солнечногорска. Дорога заасфальтирована, но есть вопросы по качеству работ. Претензии отправлены подрядчику. Также должны быть закончены работы по обустройству тротуаров.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чехов

Одаренная 15-летняя скрипачка Людмила Выговская выступила в Воронеже



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Чехов

Во Дворце Алфераки Таганрога прозвучат «Шедевры вокального искусства»



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Чехов

Кардиолог Чехова рассказала, что повышенный пульс может стать причиной тромбообразования



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Чехов

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Чехов

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чехова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чехова или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чехове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чехове и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чехова и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чехова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Чехове, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Чехов

Порядка 220 км покрытия отремонтируют на дорогах в деревнях Подмосковья в 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net