Другие новости Чегема и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучше гор могут быть только горы! Проверила на себе уральская делегация в Кабардино-Балкарии

Лучше гор могут быть только горы! Проверила на себе уральская делегация в Кабардино-Балкарии

Базовый республиканский детский реабилитационный центр «Радуга» города Нальчика летом примет подростков из Екатеринбурга. В течение двух недель они будут изучать красоты Кабардино-Балкарии, а параллельно – осваивать лидерские и профориентационные программы. Договор о старте этого проекта подписала Вера Голенкова, руководитель екатеринбургского центра JLIDER во время бизнес-миссии предпринимателей Свердловской области в КБР.

Также проведены переговоры о привлечении уральских специалистов в реставрационные работы на территории Кабардино-Балкарской Республики. Удивительных памятников архитектуры, красивейших исторических объектов на Северном Кавказе сосредоточено огромное множество. Чтобы их сохранить и передать культурное наследие потомкам, помощь специалистов из екатеринбургской компании ООО «УЦПР» будет необходимой и своевременной.

Столицу Кабардино-Балкарии – город Нальчик называют еще яблочной столицей, поэтому тема поставки витаминной продукции на Урал и возможных совместных проектов по переработке фруктов и овощей логически возникла во время поездки. Представители Торгово-промышленной палаты КРБ, которые постоянно сопровождали делегацию, пообещали посодействовать деловому партнерству кавказского и уральского бизнеса в этом направлении.

Это лишь небольшая часть проектов, из всего объема договоренностей предпринимателей Свердловской области и Северного Кавказа, проведенных во время пятидневного путешествия в Кабардино-Балкарию. Поездка была организована Уральской ТПП и Уральской Ассоциацией туризма по личному приглашению министра курортов и туризма КБР Мурата Шогенцукова. 

Приветствуя гостей, Мурат Шогенцуков подчеркнул, насколько важно в нынешней неспокойной геополитической ситуации сохранять и укреплять контакты между регионами. "Я хочу, чтобы наша прекрасная Кабардино-Балкария стала гостеприимным местом для всех россиян", - подчеркнул министр.

Деловое сотрудничество теперь будет идти еще активнее. Уральская торгово-промышленная палата в Нальчике подписала Соглашение о сотрудничестве с Союзом "Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики". Подписи под документом поставили президент Уральской ТПП Андрей Беседин и председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов. Соглашение направлено на укрепление и развитие торгово-экономических и культурно-научных связей, содействие сотрудничеству бизнесов обоих регионов.

Пять дней на кавказской земле пролетели для свердловчан как одно мгновение – принимающая сторона постаралась в программе путешествия по Кабардино-Балкарии отразить все самые интересные места Республики.

Кабардино- Балкария – это край природных и рукотворных достопримечательностей – настоящая находка для тех, кто хочет получить массу приятных впечатлений и отдохнуть с пользой для здоровья.

Величавый Эльбрус, цепь красивейших вершин Главного и Бокового Кавказских хребтов, чистейшие Голубые озера, неповторимые по своей красоте водопады Чегемского ущелья, бурные реки, бескрайние долины, многочисленные нарзанные источники – все посмотрели, где возможно, обошли, поднялись, участники «путешествия с Уральской ТПП» и теперь уверенно заявляют – Кабардино- Балкария – одно из лучших мест на земле.

Вера Голенкова, руководитель центра «JLIDER»:
–Здесь так много добра, тепла и любви! Мне хватило нескольких минут, чтобы презентовать свой проект и сразу найти отклик. Я очень рада, что екатеринбургская детвора сможет познакомится с   удивительно прекрасной Кабардино - Балкарией: с историей, с обычаями, с культурой. Это так важно, особенно для молодежи, чтобы все лучшее мы перенимали друг у друга. Я благодарна Уральской ТПП за поездку и готова к новым путешествиям.

Ирина Шилова, директор ООО «Золотая плата»:
–У меня было две попытки поехать в бизнес-миссию с Уральской ТПП. Всё не складывалась. И я просто счастлива, что на этот раз всё получилось. Интереснейшая программа, а компания- просто вау! Думаю, что теперь я стану постоянным членом «клуба путешествий» с Уральской ТПП.

Юлия Романенкова, руководитель PR-службы Фонда «Золотое сечение», регионального центра по работе с талантливыми детьми:
–Увидеть Кабардино-Балкарию и…влюбиться в нее. До сих пор под впечатлением от красоты многообразия кавказской природы: горы, озера, ущелья. А величавый Эльбрус?!Это край для вдохновения и отдыха. И отличная точка стыковки для бизнеса. Встречающая сторона невероятно гостеприимна и открыта для развития деловых и дельных отношений. Внимательны, дружелюбны, заинтересованы. Хочу отметить на «5 баллов из 5» роль УТПП.  Идеальная логистика и четкая организация деловой и культурной программы стала залогом успешной и лёгкой поездки. Я бы обозначила формат этого тура «всё учтено». В том числе комфорт в размещении, вкуснейшее питание.

 Татьяна Аличкина, генеральный директор ООО «УЦПР»:
– Я на Эльбрусе во всех смыслах «на высоте» отметила свой день рождения. Это, конечно, незабываемо! Я в восторге от всего увиденного и особенно от людей, с которыми я общалась все эти дни. Спасибо Уральской ТПП за впечатления!

Уральская ТПП выражает благодарность министерству курортов и туризма КБР и ТПП КБР за помощь в организации деловой миссии предпринимателей Свердловской области в Кабардино-Балкарию.

Новости из путешествия уральской делегации в Кабардино-Балкарию:

http://uralcci.com/news/13795/
http://uralcci.com/news/13796/
http://uralcci.com/news/13800/


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Чегем

Отчетная коллегия Министерства экономического развития КБР состоялась в Доме Правительства



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Настроение

Цветёт золотая акация...



Чегем

Более 1 тыс. км дорог к туробъектам отремонтируют в этом году благодаря дорожному нацпроекту



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Чегем

Более 1 тыс. км дорог к туробъектам отремонтируют в этом году благодаря дорожному нацпроекту



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Нальчик

Прокуратура сообщает



Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Чегем

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву



Кабардино-Балкария

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



{seg_news123? <
> | <
> }

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чегема — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чегема или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чегеме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чегеме и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чегема и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чегема — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Чегеме, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Чегем

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net