Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Маленьким пациентам прописали улыбки

В актовом зале — оживление. Дети с нетерпением ждут начала представления. Улыбаются даже серьезные подростки, а малыши удобно устроились в объятиях мам и пап. И это вовсе не театр, как можно подумать, а Городская детская клиническая больница в Чебоксарах. В гости приехал ВТБ. Маленьким пациентам он привез увлекательный и полезный спектакль, а медикам — современное оборудование в рамках собственной благотворительной программы «Мир без слез».

«Сам не знаю, что будет, — делится с корреспондентом 11-летний Илья. — Нам сказали — сюрприз. Но от этого еще интереснее!» И вот прозвучала всем знакомая мелодия из передачи «Спокойной ночи, малыши!». Над ширмой появился известный персонаж: «Я Хрюша! А вас как зовут?» «Виктория!» — смело раздалось с первого ряда. И зал откликнулся множеством имен. При виде Фили дети уже не скромничали и приветствовали его хором. Вот и познакомились.

И тут на сцену вышли кот Базилио и лиса Алиса из сказки про золотой ключик, прославившиеся своими проделками. Они обманом выманили у Хрюши и Фили монету, на которую те хотели купить финансовую азбуку. К каким только трюкам не прибегали мошенники! Базилио легким движением руки делал монету волшебной и даже невидимой, а потом она оказалась сразу под тремя замками.

Герой нового времени Айтиша разоблачил обманщиков и объяснил им, что мошенничество — это преступление, за которым следует наказание. С участием юных зрителей были разыграны различные ситуации — с тем чтобы ребята знали, как правильно себя вести. Например, никогда не отвечать на СМС, даже если в ней обещают приз, не откликаться на вызовы с незнакомых телефонных номеров, не попадаться на яркую зазывную рекламу различных игр и лотерей.

На спектакль собрались маленькие пациенты из всех отделений. «Здесь, в зале, четверо и моих подопечных, — сказал заведующий ЛОР-отделением Дмитрий Маллин. — Детей предупредили за день, что будет интересное мероприятие. Как они обрадовались! Я как врач могу сказать, что болеющим очень нужен позитив — хорошее настроение помогает быстрее поправиться».

Стационар детской клинической больницы Чебоксар ежегодно принимает более 7,5 тысячи пациентов, в том числе более тысячи детей с заболеваниями уха, горла, носа. В этом году банк ВТБ приобрел для этой медицинской организации специальное оборудование. ЛОР-установка позволит проводить малоинвазивные, эндоскопические и лечебно-диагностические процедуры.

ОЛЬГА РЯБУХИНА,
главный врач Городской детской клинической больницы:
«Банк ВТБ уже не первый год поддерживает наше медучреждение. Благодаря этому больница получила возможность оказывать высокотехнологичную помощь детям и подросткам нашего города. Вот и ЛОР-установка позволит нам расширить спектр медицинских услуг, повысить их качество и вылечить еще больше маленьких пациентов».

Современное оснащение поступает в детские больницы по всей стране. На это нацелена благотворительная программа «Мир без слез» — собственный проект ВТБ. При этом клиники сами решают, какое оборудование им необходимо. С 2003 года банк поддержал более 200 медицинских учреждений в 79 российских регионах. В этом году высокотехнологичное оборудование будет передано 18 больницам-партнерам в 15 субъектах РФ. География проекта постоянно расширяется. К слову, ВТБ не в первый раз дарит медицинскую аппаратуру в Чувашии: в 2012 и 2015 годах ее получили детские больницы № 1 и № 3.

КОНСТАНТИН КИРГИЗОВ,
управляющий ВТБ в Чувашии:
«2024 год — юбилейный для нашего города. И команда ВТБ решила сделать Чебоксарам вот такой значимый подарок — передать инновационное медицинское оборудование детской клинической больнице, в которой ежедневно проходят лечение маленькие горожане, будущее нашей республики и страны. Мы хотим, чтобы они получали самое лучшее лечение, не выезжая за пределы своего региона».

Вместе с Айтишей дети с удовольствием осваивали азы финансовой грамотности. «А что нельзя купить за деньги?» — вдруг спросили сказочные герои. «Здоровье! — не растерялись ребята. — А еще дружбу!» При поддержке юных зрителей кот Базилио и лиса Алиса поступили по совести — вернули монетку Филе и Хрюше. За время представления они полностью перевоспитались. «И врачу, и акробату выдают за труд зарплату!» — нашел честный источник дохода кот Базилио. А лиса Алиса решила стать актрисой. Каждому важно найти свое призвание — то, что получается делать лучше всего.

На память о приятной встрече детям раздали синие воздушные шары и мягкие игрушки — теперь у каждого будет свой персональный Айтиша. «Мне очень понравилось! — поделилась впечатлениями маленькая Мирослава. — Пусть еще в гости приходят!» «Это очень хорошая идея — навещать больных, — считает ее папа Иван. — Обычно это делают только родные и близкие. Теперь точно на поправку!»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу



VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Чебоксары

валера когда нажрется виктор когда наворуется



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Чебоксары

Наплавной мост через Суру в Пильнинском округе отремонтировали раньше срока



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Чебоксары

мнение экспертов фонда не терпи насилие к ситуации валентиновых



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Чебоксары

КАРАЧЕНЦЕВ И ЛЕНКОМ ЮНОНА И АВОСЬ МОСКВА 90-Х ТУСОВКА ВАЛЕНТИНОВА



Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Чебоксары

КАРАЧЕНЦЕВ И ЛЕНКОМ ЮНОНА И АВОСЬ МОСКВА 90-Х ТУСОВКА ВАЛЕНТИНОВА



Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебоксар и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебоксар — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Год экологии в Чебоксарах планируют завершить работы на объектах федерального проекта «Оздоровление Волги»





Путин в Чувашии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Чебоксары

В Ленобласти агрессивная собака напала на ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net