В Чебоксарском районе бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении развратных действий в отношении малолетней, а также в подделке водительского удостоверения
Приговором Чебоксарского районного суда 32-летний местный житель, до ареста состоявший в должности инспектора-кинолога центра кинологической службы МВД по Чувашской Республике, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетней – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Следственными отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в октябре и в декабре 2013 года, оба раза в вечернее время суток, злоумышленник, находясь у себя дома в одном из населенных пунктов Чебоксарского района в состоянии алкогольного опьянения, дважды совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, взятой под опеку его супругой. Последняя узнала об этом от потерпевшей, после чего обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.