Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

С новыми силами — в новый сезон

С новыми силами — в новый сезон

С 5 по 10 мая в Москве, на стадионе «Вернадка Парк», проходит Континентальная футбольная лига. За чемпионский кубок борются 64 клуба, в составе которых всемирно известные футболисты.В числе участников этого престижного турнира — команда «Шумерля — ШЗСА», которая всегданастроена на победу. В канун отъезда наших футболистов на соревнования мы пообщалисьс тренером команды Алексеем Владимировичем Селезневым, который рассказал […]

The post С новыми силами — в новый сезон first appeared on Вперёд21.рф.

С 5 по 10 мая в Москве, на стадионе «Вернадка Парк», проходит Континентальная футбольная лига. За чемпионский кубок борются 64 клуба, в составе которых всемирно известные футболисты.
В числе участников этого престижного турнира — команда «Шумерля — ШЗСА», которая всегда
настроена на победу. В канун отъезда наших футболистов на соревнования мы пообщались
с тренером команды Алексеем Владимировичем Селезневым, который рассказал нам о прошлом
и настоящем шумерлинского футбола.

  • Алексей Владимирович, известно, что Шумерля славится футбольными традициями. Расскажите, с какого времени в городе начал развиваться этот вид спорта и каких результатов удалось достигнуть нашим игрокам?
  • История шумерлинского футбола начинает свой отсчет с 1937 года. Времена бывали разные: в 90-е, например, не было ни мячей, ни формы. Помню, как с разницей в пару часов между играми в одних и тех же бутсах играли и юноши, и взрослые. А уже после игр приходилось идти к сапожнику зашивать эти бутсы.
    Радует, что, когда дело касалось развития футбола в городе, все бывшие главы администраций всегда шли навстречу спортсменам. В 2002 году в связи с тяжелой финансовой ситуацией мы совместно с главой администрации города В.М. Садыргой и С.В. Мельниковым, бывшим тогда начальником отдела физической культуры и спорта, занялись открытием при ДООЦ отделения футбола, которое успешно развивается и по сей день, насчитывая около 200 воспитанников.
    В настоящее время футбольный клуб в городе имеет общую структуру. Это одна взрослая и 10 разновозрастных детских команд, тренирующихся при Детско-юношеской спортивной школе. Кроме меня, занятия с футболистами ведут еще два тренера — В.А. Авдонин и Д.А. Баторшин.
    На протяжении многих лет городская футбольная команда «Шумерля — ШЗСА», ранее известная как «Звезда» и ФК «Шумерля», играет в различных турнирах, добивается высоких результатов. Футбольный клуб является пятикратным чемпионом Чувашской Республики, двукратным обладателем суперкубка Чувашии, обладателем кубка Чувашской Республики и многократным призером чемпионатов Чувашии.
    Многие известные футболисты, такие, как Сергей Башкиров, Роман Гаранин, Александр Иванов, были воспитанниками шумерлинской школы футбола.
  • Давайте напомним нашим читателям, с какими достижениями футболисты завершили прошлый сезон…
  • Можно сказать, что прошлый сезон для нас удался — результаты были достойные. В 2021 году команда «Шумерля — ШЗСА» стала обладателем суперкубка Чувашии, обыграв в финале команду «Спартак» из Чебоксар. Также наши футболисты стали полуфиналистами Кубка Чувашии, бронзовыми призерами чемпионата Чувашской Республики и участниками Кубка МФС Приволжье. На первой игре с саратовской командой «Сокол» в Шумерле собрался полный стадион болельщиков.
  • Впереди новый сезон. Расскажите, каким будет основной состав взрослой команды в этом году? Каковы ваши планы?
  • Футболисты уже начали тренировки и плавно входят в новый сезон. В основной состав войдут вратари Денис Смирнов, Дмитрий Маркелов, Данила Ильин, Артем Краснов; защитники — Павел и Денис Баторшины, Павел Балялев, Артем Мищенко, Максим Курков, Иван Кирин, Данила Тимофеев, Павел Дерстуганов, Василий Маласкин; полузащитники — Евгений Шишов, Дмитрий Игнатьев, Сергей Крымов, Дмитрий Мачкасин, Александр Васильев, Тимур Алиев, Алексей Греков, Андрей Петров, Денис Дмитриев, Дмитрий Аргандейкин; нападающие — Кирилл Ануфриев, Павел Тамилин и Алексей Шараськин.
    Для взрослого коллектива команды «Шумерля — ШЗСА» очень значимо участие в таких престижных соревнованиях, как Континентальная футбольная лига. В ней принимает участие очень большое количество команд со всей России. Стоит отметить, что в 2018 году мы уже принимали в ней участие. Тогда нам приходилось играть и с иностранными командами.
    К сожалению, финансовое положение клуба оставляет желать лучшего, но тем не менее мы стараемся находить выход из ситуации всеми возможными способами. Футболисты благодарны Шумерлинскому заводу спецавтомобилей, который всегда идет навстречу команде и оказывает финансовую поддержку. Также благодарим депутата Госсовета Чувашии В.А. Горбунова, ИП Пономарева М.В. и нашего земляка М. Маликова, проживающего в Москве, за помощь в организации поездки. Ведь расходов очень много. Например, среди футболистов много студентов, которым нужно помочь оплатить дорогу. Если раньше ребята в основном уезжали учиться в другие города после 11 класса, то сейчас очень многие уходят после 9-го — это проблема большинства малых городов. Уезжая, ребята не теряют с нами связь — приезжают, играют. соответственно, они нуждаются в нашей помощи.
    Также в 2022 году взрослая команда вновь примет участие в чемпионате и в Кубке Чувашской Республики.
  • А что Вы можете рассказать про детский футбол?
  • У нас своя идеология — мы принципиально никогда не берем средства за обучение детей. В этом году наши 10 команд будут участвовать в различных турнирах, основной из которых — чемпионат Чувашской Республики. Он включает в себя игры и дома, и на выезде и объединяет участников всех возрастов, начиная со старших и заканчивая младшими.
    В августе мы планируем провести турнир теперь уже памяти двух замечательных футболистов и тренеров — Валентина Андреевича и Александра Андреевича Кутыревых, ведь, к сожалению, в прошлом году ушел из жизни и Александр Андреевич. Турнир пройдет в конце августа на шумерлинском стадионе. В нем примут участие ребята 2010—2011 годов рождения.
  • Очевидно, что футбол в Шумерле больше чем просто вид спорта. А чего не хватает спортсменам для полного счастья?
  • Футболисты — это члены одной большой дружной семьи. Если даже они уезжают из родного города, то звонят, интересуются успехами.
    Кстати, в Москве у нас образована команда из наших воспитанников, которые объединились и участвуют там в турнирах. Радует, что они не просто поддерживают связь между собой, но и приезжают сюда — кто в отпуск, кто на каникулы, и выступают в команде.
    Мечта всего спортивного сообщества – строительство футбольного манежа. В этом направлении сделано многое: выделен участок на пересечении улиц Заводской и Ленина, проведены работы в плане экологии, геологии и геодезии.
    Проектируется объект за счет внебюджетных средств — за счет меценатов и спонсоров, поэтому здесь есть определенные проблемы. Тем не менее мы движемся в этом направлении, и думаю, что в этом году проект будет завершен и пройдет экспертизу. и в ближайшее время мы приступим к строительству манежа.
    Наличие такое спортивного объекта предоставило бы городу новые возможности. Мы могли бы приглашать сюда множество спортсменов. Тем более что такой опыт у нас уже есть: в 2018 году на турнир памяти Кутырева к нам приезжали не только российские команды, но и представители Алжира.
    Несомненно, шумерлинский футбол будет развиваться и дальше, но для этого нужно создавать условия, идти к нынешним целям и продвигаться дальше.

Татьяна Александрова.


The post С новыми силами — в новый сезон first appeared on Вперёд21.рф.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Чебоксары

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Чебоксары

В Буинске открыли бюст великого мыслителя Ивана Яковлева



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Чебоксары

Старушка через суд вернула свою чебоксарскую квартиру от родственницы, обещавшей за ней ухаживать



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Чебоксары

Дорожают не только квартиры: в Чебоксарах подскочили цены на комнаты



Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Чебоксары

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию



Чувашия

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебоксар и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебоксар — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Чебоксарах около 10 тысяч человек поддержали экологические мероприятия





Путин в Чувашии
Чувашия

Жителей Чувашии смогут наказывать за неправильное обращение с навозом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чувашии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Чебоксары

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net