Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Названы имена победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт»

В Ставрополе завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В фестивале приняли участие 26 солистов и вокальных ансамблей из 16 регионов страны, отобранные в шорт-лист конкурса из более, чем 450 претендентов. Гран-При в номинации «вокальные ансамбли» получил ансамбль «ViVa» из Ставропольского края, а Гран-При в номинации «солисты» достался Максиму Попову, представляющему Республику Чувашия.

Красочным концертом завершился Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В течение 3 дней солисты и вокальные ансамбли представляли как всем известные произведения, так и композиции собственного сочинения. Многие из них были в формате «а капелла». На заключительном концерте участники мероприятия вместе со зрителями исполнили песни о Великой Отечественной войне в формате «Поем вместе». 

Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты России Павел Красноруцкий отметил особую важность фестиваля: «Любовь к Родине, человечность, честь, достоинство и храбрость – это традиционные, исторически сложившиеся основы российского национального кода. Эти ценности гармонично вплетены в обычаи и культуру нашей страны, являются источником вдохновения для авторов произведений искусства, посвященных России и воспевающих наш народ. Наша обязанность – передать эти ценности и этот опыт подрастающему поколению. Через творчество, через патриотическую песню мы прививаем молодежи веру в Отечество, расширяем знания по истории. Участникам конкурса хочу пожелать новых достижений и побед»

В завершение своей речи он пригласил молодежь принять участие в фестивале «Студенческая весна» и фестивале работающей молодежи «На высоте!», который состоится осенью этого года в Ставрополе.

В жюри фестиваля вошли выдающиеся деятели культуры и искусства: советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Лев Лещенко, певица, заслуженная артистка РФ Ольга Кормухина, певец, победитель 2-го сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков, советский и российский актер театра и кино Анатолий Журавлев и певец, участник телепроекта «Голос-2» Андрей Лобжанидзе.

«Низкий поклон нашим ветеранам, людям, которые ценой своей жизни подарили нам светлое небо и чувства, которые мы сегодня испытали. Меня потрясла эта идея и событие, которое проходит сегодня в Ставрополе. Много сейчас телевизионных программ и радиопередач, где мы видим артистов, которые пытаются найти свою дорогу в жизни. Ребята, которые приехали сюда, тоже стремятся, занимаются творчеством, но у них другой путь. Они идут по дороге честной и хорошей музыки, настоящего творчества без всякого гламура. Это – главное. Спасибо Ставрополю за организацию этого конкурса. Когда слушаешь ребят, понимаешь, что есть еще настоящая музыка, настоящие стихи и настоящие песни», – подчеркнул Лев Лещенко.  

Дипломы лауреатов III степень из рук главы города Ставрополя Ивана Ульянченко и председателя Союза молодежи Ставрополья Дмитрия Донецкого получили Ксения Виардова, представляющая Ставропольский край и Игнат Марочек, приехавший из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Лауреатами II степени стали ансамбль «Nota Bene» из Ставропольского края и ансамбль «ФедораFolk» из Белгородской области. Наградила призеров министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий вручил диплом лауреата I степени Алексею Юрковскому, представляющему Республику Коми. 

Для награждения главной наградой фестиваля были приглашены губернатор Ставропольского Края Владимир Владимиров и народный артист РСФСР Лев Лещенко. Гран-При в номинации «вокальные ансамбли» получил ансамбль «ViVa» из Ставропольского края, а Гран-При в номинации «солисты» достался Максиму Попову, представляющему Республику Чувашия. Он исполнил авторскую песню «Сурский рубеж», поразившую сердца всех членов жюри. 

В финале фестиваля Лев Лещенко вместе со всеми участниками всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт» и семью тысячами жителей и гостей города Ставрополя исполнили песню «День Победы». 

Дипломантами фестиваля также стали: 

  • – ансамбль «Золотые эполеты», город Севастополь;
  • – ансамбль «Дебют», Костромская область; 
  • – ансамбль «Матреха», Челябинская область;
  • – ансамбль «ФедораFolk», Белгородская область;
  • – ансамбль «Родня», Краснодарский край;  
  • – ансамбль «Арго», Ставропольский край;
  • – ансамбль «Nota Bene», Ставропольский край;
  • – ансамбль «Звездный ветер», Ставропольский край;
  • – ансамбль «ViVa», Ставропольский край; 
  • – ансамбль «Веретено», Ямало-Ненецкий автономный округ; 
  • – Владислав Нартов, город Москва; 
  • – Владислав Рыбкин, город Санкт-Петербург; 
  • – Алексей Юрковский, Республика Коми; 
  • – Максим Попов, Республика Чувашия; 
  • – Хиринду Султанова, Республика Дагестан; 
  • – Джамал Теунов, Кабардино-Балкарская Республика; 
  • – Сергей Крузе, Липецкая область; 
  • – Василий Пасечник, Саратовская область; 
  • – Наталья Долгалёва, Волгоградская область; 
  • – Кристина Панченко, Омская область; 
  • – Виктория Щербакова, Московская область; 
  • – Маргарита Бабаян, Ростовская область; 
  • – Антонина Токликишвили, Приморский край; 
  • – Ксения Виардова, Ставропольский край; 
  • – Михаил Нежинский, Ставропольский край; 
  • – Игнат Марочек, Ямало-Ненецкий автономный округ. 

Всероссийский патриотический фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» — центральное мероприятие для вокалистов, исполняющих песни на военно-патриотическую и гражданскую тематику. Он объединяет лучших исполнителей в возрасте от 14 до 35 лет. Финал конкурса в городе Ставрополе включает конкурсные дни, посещение музеев, экскурсий, мастер-классов членов жюри, церемонии открытия и закрытия, а также множество концертов. Организатором фестиваля является Правительство Ставропольского края при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи».


«Заря молодежи» по материалам Российского союза молодежи

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Чебоксары

В чебоксарский парк выпустят новых белок



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Чебоксары

В чебоксарский парк выпустят новых белок



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Чебоксары

Алексей Русских пробежит сегодня один из этапов областной эстафеты



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Чебоксары

родственнички и это сигаретное лето и зима блокада изгой эксцесс



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Чебоксары

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию



Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебоксар и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебоксар — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В канун майских праздников в Чебоксарах проходят экологические субботники





Путин в Чувашии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Чебоксары

В Самаре стартовал круизный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net