Под Чебаркулем в результате ДТП с мопедом получили травмы маленькие дети
В Чебаркульском районе, в деревне Малково 9 мая около 17 часов произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали двое мальчиков 4 и 5 лет. Дети ехали на мопеде сидя на бензобаке, транспортным средством управлял 48-летний мужчина. Водитель потерял контроль над управлением, и мопед, вылетев в кювет, перевернулся. Оба ребенка получили многочисленные ссадины и черепно-мозговые травмы и были госпитализированы в горбольницу Чебаркуля.
В результате проверки обстоятельств ДТП стало известно, что водитель мопеда «Альфа» во время езды был в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он выпил примерно 1,5 литра спиртосодержащего тоника, после чего взялся за руль.
Полицейские установили, что водительских прав у мужчины никогда не было, к тому же он не пользовался защитной экипировкой: и дети, и он сам ехали без шлемов. На данный момент водитель привлечен к административной ответственности, ему грозит либо штраф до 30 000 рублей, либо арест до 15 суток.