Добавить новость
Другие новости Чебаркуля и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Челябинской области завершается пожароопасный сезон

Как рассказал на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» начальник Главного управления лесами региона Сергей Лавров, с начала пожароопасного сезона в лесном фонде ликвидированы 647 пожаров на площади 24471,61 гектара. На их тушении были задействованы 8005 человек и 2717 единиц техники.

Порядка 62 % от общего количества лесных пожаров – переход огня с земель, граничащих с лесом.

«В этом году в ряде муниципальных образований сложилась непростая пожароопасная обстановка: в Аргаяшском, Брединском, Красноармейском, Кунашакском, Октябрьском, Пластовском, Сосновском, Троицком, Увельском, Чебаркульском муниципальных районах и в Кыштымском городском округе, – продолжил Серей Лавров. – В указанных территориях произошло порядка 65 % лесных пожаров в этом году».

Отдельно участники пресс-конференции остановились на крупных лесных пожарах. Так, например, в конце мая огонь охватил 6,3 тысячи гектаров территории Пластовского лесничества, а в минувшие выходные с пожарами боролись в Брединском (порядка тысячи гектаров) и Октябрьском (около 400 гектаров) лесничествах. «В тушении этих лесных пожаров участвовали не только наши лесничества, но и сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области, активно помогали местные жители и предприятия», – подчеркнул Лавров.

Всего же, как сообщил заместитель начальника Главного управления лесами Челябинской области Александр Барановский, в этом году произошло 62 крупных лесных пожара. «Площадь этих крупных пожаров составила около 80 % от всей площади, пройденной огнем в этом году. Огонь распространялся на большие расстояния из-за шквалистого ветра, который особенно был ощутим в весенний период на территории Челябинской области, – пояснил Александр Барановский. – Главной задачей в борьбе с такими сложными пожарами было не допустить переход огня на населенные пункты и объекты экономики. При этом необходимо было защитить людей и технику, участвовавших в тушении лесных пожаров. Мы с этими задачами справились».

По словам замруководителя ГУ лесами, в целом, Челябинская область по количеству произошедших лесных пожаров остается в пределах среднемноголетних значений. Своевременно принимаются необходимые меры. Так, в наиболее пожароопасный период – с 28 апреля по 4 июня – на территории области решением главы региона Бориса Дубровского вводился особый противопожарный режим. Кроме того, в разные периоды в муниципалитетах вводились дополнительные ограничения на посещение леса.

Говоря о работе лесной охраны в пожароопасный сезон, начальник отдела госконтроля ГУ лесами Челябинской области Алексей Шабунин сообщил, что в этом году проведено свыше 11 тысяч рейдов, в результате которых составлено 557 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности. «541 человек привлечен к административной ответственности, общая сумма штрафов составляет 5,5 миллиона рублей, – уточнил Алексей Шабунин. – Выявлено 25 виновников лесных пожаров. Один из них привлечен к уголовной ответственности, остальные – к административной. Помимо административного штрафа нарушителям предстоит возместить ущерб, причиненный лесному хозяйству».

В завершение пресс-конференции, начальник Главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров рассказал о планах на следующий год. «Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил наши предложения по увеличению количества ранцевых огнетушителей, а также прокладку минерализованной полосы на границе Челябинской и Курганской областей для предотвращения перехода лесных пожаров из одного региона – в другой. Минерализованная полоса так же появится на южной границе Санарского бора», – сказал Сергей Лавров.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебаркуля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебаркуля или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебаркуле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебаркуле и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебаркуля и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебаркуля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Чебаркуле, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net