Добавить новость
Другие новости Чебаркуля и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Инстинкт охотников и охотниц

Финальные соревнования третьего турнира по пейнтболу на Кубок первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР состоялись в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск".

Сорок семь команд - членов профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" - абсолютный рекорд за три года проведения турнира. По сравнению с прошлым годом прирост - 15 участников. Но по производственным причинам три снялись с соревнований в самый последний момент -  говорят, очень сожалели, ведь и сама игра, набирающая популярность во всём мире, привлекает, и атмосфера на поле уж больно хороша, да и победить хочется.

- Хоть и говорят, что главное - участие, но я-то вижу, как овладевает участниками стремление к победе, - улыбается судья турнира Дмитрий Шадрин.

Настоящий русский богатырь исполинского роста, Дмитрий смеётся на мой вопрос: наверное, вам в пейнтбол играть неудобно - скрываться-то трудно с такими "габаритами"?

- Да ну-у-у, стереотипы это. Главное - умение и тактика.

Всё по-взрослому - и техника безопасности, и медицинская справка от участников, и инструктаж - по десять раз перед выходом "на периметр" всех предупреждают: маску  не снимать ни в коем случае, без глаза остаться - раз плюнуть.

 Даже фотограф и оператор, прежде чем ступить на поле брани, надевают бронежилет, маску и защитную форму. Боль от ранений тоже настоящая - с отметинами. Знакомый представитель команды профкома ПАО "ММК" Александр Иванов демонстрирует фактурный фиолетовый синяк на боку - прилетел "шарик" в бою. С испуганным интересом на него смотрит молодой человек с двумя дочками - одна, уже школьница, болеет из-за зрительской сетки за пейнтболисток, в числе которых, как оказалось, её мама, другая - в коляске сосёт какой-то леденец. Спрашиваю главу семейства: а сами-то чего не "на войне"? Он смеётся:

- Да с удовольствием бы, но у нас мама - член профсоюза, так что сегодня воюет она, а мы её с боёв на хозяйстве ждём.

Женские состязания подходят к концу. Команды, в каждой из которой по пять "боевиков", со смехом расстаются с камуфляжной одеждой, щедро измазанной яркой краской разбившихся об неё "пуль", выстраиваются для общего фото.

Узнав, что от Центральной клинической медико-санитарной части участвуют аж две команды пейнтболисток, мужчины смеются: вот ведь довели девчонок пациенты - там с ними надо ласково, а куда негатив сбрасывать?

- О, смотри, я уже сто лайков "собрала", - это про селфи, выложенное в соцсети "не отходя от боевых действий".

- А я детей пугать не хочу, - отвечает другая, с сожалением сдавая оружие организаторам.

Марина и Анна Логачёвы - близнецы, которых отличает разве что цвет волос:  Аня - ярко-рыжая, Марина - блондинка. Обе работницы учётного центра ММК, но в турнире участвуют в сборной команде союза молодых металлургов, так что для них пейнтбол оказался не только весёлым, но ещё и сплачивающим действом. Смеются: после поездки в воинскую часть Чебаркуля на военизированную игру "Гонка героев", где обстановка была на самом деле боевой, пейнтбол для них - семечки.

Ещё больше опыта у представителя научно-технического центра комбината Ивана Афанасьева, который участвует в турнире профкома все три года и может на пальцах объяснить все эмоции - и оценку выстроенной до захода на периметр тактики, и сопереживание за "однополчан", и горечь поражений…

- Это же мини-война, только без потерь, - смеётся Иван. - Мужчинам всегда интересно показать свои силы - воплотить инстинкт охотника, воина. Только эта война не приносит вреда - но играем в неё по-настоящему. Это и адреналин, и выброс плохой энергии, и сплочение команды.

- Турнир пользуется спросом и с каждым годом проходит всё удачнее, - говорит исполняющий обязанности председателя ППО Группы ПАО "ММК" Юрий Демчук. - К медалям и кубкам в этом году прибавили огромные арбузы - тоже сплачивающее блюдо: сейчас постреляют, потом сядут все вместе, разрежут арбуз, будут есть и делиться впечатлениями. Словом, удовольствие получат все. Будет ли турнир в следующем году? Однозначно - да, уже сейчас подходят все и просят. Значит, будем работать.

Ну и результаты. По итогам финала третье место среди женщин получила команда "Медсанчасть-2", их коллеги - "Медсанчасть-1" -  взяли второе место, а победительницами признаны команда управления подготовки производства ПАО "ММК". Среди мужчин третье место - у сборной ООО "Ремпуть", второе - у автотранспортного предприятия ММК, победителями же стали брутальные парни из доменного цеха.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебаркуля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебаркуля или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебаркуле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Чебаркуле и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Чебаркуля и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Чебаркуля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Чебаркуле, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net