Беременная челябинская школьница повесилась на дереве
20 ноября в лесу поселка Бишкиль Чебаркульского района нашли тело 16-летней школьницы.
В следственном отделе Чебаркуля СК РФ по Челябинской области сообщили, что девочку обнаружили висящей в петле на дереве, пишет «Урал-пресс-информ».
По предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Известно, что школьница оставила дома предсмертную записку, в которой объяснила, что причиной суицида стала ссора с молодым человеком.
Также челябинские СМИ сообщают, что, возможно, девушка была беременна. В скором времени судмедэкспертиза предоставит более точные данные. После доследственной проверки правоохранители решат, стоит ли возбуждать уголовное дело.
Отметим, проблема подростковых суицидов – одна из самых острых в России. Только в прошлом году, по сведениям СК РФ, в стране покончили с собой 720 детей.
Фото: klopp.ru