Экс-замглавы Чебаркуля отделался штрафом за взятки и подлоги
Чиновник заплатит 850 тыс. рублейСуд Чебаркуля вынес приговор бывшему замглавы по городскому хозяйству Олегу Соловьеву. Его признали виновным в служебном подлоге и получении взятки.
Установлено, что Соловьев в 2015 году дважды совершил служебный подлог, подписав предпринимателю и коммерческой организации документы о приемке выполнения работ по четырем муниципальным договорам. При этом работы в срок и в полном объеме выполнены не были, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
В 2016 году Соловьев получил взятку в 90 тыс. рублей в виде услуг имущественного характера от предпринимателя, выполнявшего работы по муниципальным контрактам. Он предоставил чиновнику квартиру в Чебаркуле для проживания без оплаты стоимости аренды. За это Соловьев способствовал заключению двух муниципальных контрактов по благоустройству на сумму 600 тыс. рублей.
В 2016 другой предприниматель заплатил за чиновника административный штраф в 15 тыс., назначенный за совершение правонарушений в сфере госзакупок. За это Соловьев способствовал ему в заключении договора аренды водопроводно-канализационного комплекса без проведения торгов.
Суд приговорил чиновника к штрафу в 850 тыс. с лишением права занимать должности на госслужбе на 2 года 6 месяцев.
Фото: UralDaily.ru