В Бузулуке мошенник под предлогом покупки матраца похитил деньги местной жительницы
В дежурную часть ОП № 1 (дислокация село Грачевка) МО МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту мошенничества с использованием платежных карт обратилась 42-летняя местная жительница.
Сотрудниками полиции было установлено, что женщина разместила объявление на одном из сайтов в сети Интернет о продаже матраца. После чего ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести вещь, но для перечисления предоплаты женщине необходимо сообщить номер банковской карты и пароль.
Выполнив все необходимые действия, потерпевшая обнаружила списание со своего счета денежной суммы в размере 50 000 рублей.
Следователем МО МВД России «Бузулукский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.