Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Четверо бугульминцев приняли участие в международном марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

Ветеран спорта, а ныне пенсионер Владимир Белов, учитель средней школы № 4  Ильяс Шайгарданов, преподаватель  лицея № 2  Игорь Иванников и бухгалтер ООО «ТНГ-Ленская» Светлана Нугманова  успешно преодолели весь маршрут и благополучно пересекли финишную черту.

Эти соревнования объединили на двух дистанциях (42 километра 195 метров и 10 километров) около 12 000  спортсменов–любителей и профессионалов лёгкой атлетики. Они представляли 60 стран мира и 74 объекта Российской Федерации. На старт вышли бегуны разных возрастов с одной  задачей – помериться силами с другими спортсменами, добраться до финиша и получить памятную медаль участника престижного марафона.

- После того, как я весной в Казани успешно преодолел марафонскую дистанцию, решил испытать себя в Питере, - делится впечатлениями Владимир Белов. - Если перед соревнованиями в столице  Татарстана мне не довелось  по-настоящему потренироваться, то  этому  марафону  уделил  много внимания и пересёк зачётную  черту через  пять часов после начала бега, вместо положенных по нормативу шести. Дистанцию  преодолевать было нелегко. В тот день стояла  жара, 32 °C. Дышать становилось трудно  уже на  пятом-седьмом километре. Многие участники, особенно преклонного и пожилого возраста, стали  потихоньку сбрасывать темп бега, сходили с пути. Дежуривший медицинский персонал то и дело оказывал  необходимую помощь спортсменам. До финиша добежали  самые  стойкие и мужественные. Некоторые уже шли  пешком, переходя на лёгкий бег, но марафонскую  дистанцию преодолели. Среди них были даже спортсмены- инвалиды по слуху, зрению и с  незначительными отклонениями опорно-двигательного  аппарата.  

Кстати, для 68-летнего Владимира Белова - это третий марафон в  жизни. Впервые раз он преодолел такой маршрут в восьмидесятых годах прошлого века, участвуя в пробеге Бугульма-Петровка-Бугульма. В то время сельские  ( тогда он  жил в Наратлах) и городские спортсмены в личном зачёте определялись отдельно. Стефаныч, как его зовут многие,  обошёл  всех  на финише, и ему по праву  вручили  алую  ленту абсолютного  победителя.

В своё  время Владимир Белов жил и  работал в Казани, активно занимался велосипедным  спортом  и бегом на коньках, выступая за физкультурное общество «Труд». Как-то раз  на двухколёсном друге решил поехать домой, преодолев 340 километров  пути за 19 часов. А спозаранку взял косу и пошёл на делянку заготавливать корма для  домашних животных. Сейчас редко  кто сможет выдержать такие нагрузки.

Светлана Нугманова - опытная спортсменка, участница многих соревнований, а на таком  мероприятии  оказалась впервые.

- «Белые ночи» для меня, как сон,- делится марафонка. – Я в полном восторге.  Получила двойное удовольствие – пробежала марафон и заодно увидела много памятных, красивых и исторических мест в  Северной столице  с набережной Невы. Если бы я в качестве экскурсии преодолела  этот маршрут пешком, то потратила бы на него, наверное, день-два, а то и больше. Соревнования понравились. Организация была на мировом уровне. После каждых пяти  километров, до самого финиша  находились  пункты  питания, где можно было подкрепиться фруктами или принять прохладительные напитки. Вдоль трассы активно  поддерживали болельщики, брызгая на нас водой, чтоб  хоть немного освежить в такой  знойный день.  

Кстати, марафонскую дистанцию Светлана преодолела за четыре часа 45 минут  вместо запланированных пяти часов. Ильяс Шайгарданов и Игорь Иванников  уложились в четыре часа. Каждый из дружного квартета  получил в награду памятные медали и уверенность в себе, что может  наравне бороться с другими бегунами  за благополучный   исход на марафонской дистанции.   


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net