В соседнем с Бугульмой городе полицейский пытал задержанного электрошокером
За превышение должностных полномочий с применением насилия теперь уже экс-стражу порядка грозит до 10 лет лишения свободы.
В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Альметьевскому району. В ближайшее время дело отдадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Об этом сообщается на сайте правозащитной организации «Зона Права».
Также сообщается, что 8 февраля этого года в здании полиции младший лейтенант «проводил беседу» с мужчиной, которого подозревали в краже. Тот отрицал свою причастность к преступлению. Тогда оперативник 22 раза применил к подозреваемому электрошокер. Потерпевшему были причинены телесные повреждения.
По итогам служебной проверки оперуполномоченного уволили из органов внутренних дел.