Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На традиционной «Лыжне России» в Кайбицах гречневой кашей угостили всех!

Год от года «Лыжня России» в Кайбицах собирает больше участников: нынешние старты были самыми массовыми за все 25 лет существования Кайбицкого района.  Свои лыжи навострили педагоги и врачи, пожарники и полицейские, школьники и пенсионеры, глава района Альберт Рахматуллин, руководитель исполкома Алексей Макаров и муниципальные служащие.

  На майдан Сабантуя, который по мановению волшебной палочки зимушки-зимы превращается в площадку по лыжным гонкам, к десяти часам утра начали прибывать спортсмены разных возрастов. Организаторы этого большого праздника постарались на славу: заказали  солнечный день, благоприятную погоду и прекрасное настроение! Музыка, которая лилась из динамиков, была слышна  на всю округу и зазывала на лыжный праздник всех от мала до велика. Действительно, самому маленькому участнику – Замилю Хайрутдинову из Больших Кайбиц -  всего лишь  4 года, а самому старшему – Альберту Ярхамову – уже 77!

- Замиль ходит в детский сад, на лыжи встал совсем недавно, в дни школьных каникул, - рассказывает его мама Алина Хайрутдинова. – При первой возможности стараемся кататься на лыжах, слава богу,  и у дочери Залины, и у обеих сыновей есть лыжи. Сюда пришли всей семьей, не взяли было только лыжи Замиля. Увидев всех в спортивных экипировках, проситься на лыжи стал и он. Пришлось съездить домой. Сынишка очень обрадовался медали: первую в жизни награду не выпускает из рук. Спасибо организаторам этого праздника за доставленные минуты радости.

    Начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта Юрий Михайлов при открытии  праздника отметил, что состоятся 20 забегов: представители организаций, учреждений и предприятий, учащиеся, муниципальные служащие, пенсионеры. «В районный центр прибыли и главы сельских поселений, и директора школ нашего района. После гонки в районном центре эстафету лыжни они  перенесут в свои поселения, где и продолжатся соревнования», - сказал он.

Первенство пьедестала почета среди работников организаций, как и в осеннем «Кроссе наций», выиграл  начальник Кайбицкой пожарной части Дамир Ибрагимов, опередив  сотрудников отделения МВД Фаннура Хикматуллина и Евгения Медова. Интересуюсь, как ему удается быть в отличной спортивной форме.

- Спорту, как и многие наши сотрудники, я уделяю много времени, - отвечает Дамир. - Вот и сегодня на «Лыжню России» пришли все мои коллеги – 15 человек, кроме тех, кто на службе. Каждый четверг мы посещаем спортивно-оздоровительный комплекс «Салават купере», играем в футбол и волейбол, кроме этого, занимаемся в тренажерном зале, плаваем в бассейне. Считаю, что руководитель должен быть примером во всем, за ним потянутся и другие. Я успеваю прокатиться на лыжах даже в обеденное время. Так как я пока не связан семейными узами, у меня много свободного времени для занятий спортом.

    Понятно, конечно, что дело тут не в семейных узах. Такие, как Дамир, до самого преклонного возраста будут легки на подъем. При награждении и глава района одобрительно сказал о нем: «Хороший руководитель – хороший спортсмен!».

      Альберт Рахматуллин, пожелав участникам праздника крепкого здоровья и спортивного настроения, отметил, что развитию спорта в Кайбицком районе уделяется большое внимание:

- Ровно год назад был открыт спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном «Салават купере», два года открытию полукрытого ледового катка «Кайбыч», построено много спортивных площадок. С каждым годом у жителей района расширяются возможности для полноценного занятия спортом. У нас много спортивных достижений  и побед.

 Он поздравил и с очередной победой кайбицких хоккеисток, которые сделали большой подарок к спортивному празднику, одержав победу над командой «Тимерхан» из Сабинского района со счетом 10:0!

   Те, кто пришел на майдан, были приятно удивлены, увидев дымок полевой кухни, где поспевала вкусная гречневая каша и клубились пары горячего ароматного чая. Аппетит,  появляющийся на свежем воздухе, не заставит упрашивать: наверное, не осталось человека, который не попробовал бы эти угощения!

   Не могла не подойти и к самому старшему участнику лыжни Альберту Ярхамову. На этом майдане мне часто приходится видеть его катающимся на трассе. «На лыжах я уже десять лет, в молодости занимал первые места по бегу на Сабантуях, - говорит он.  - За этот сезон уже более сорока раз выходил на лыжах, иногда катаюсь два раза в день. В среднем за один раз набирается около пяти километров.  Всякий раз это -  победа над самим собой. Ведь легче найти отговорки на холод, метель, плохое самочувствие. Лыжи помогают мне быть в хорошей форме, дарят хорошее настроение.

Альберт Ярхамов, как самый старший участник, также получил медаль соревнований. Победителем среди пенсионеров, а также открытием нынешних состязаний стал Николай Бугульминский из Турминского. Наш земляк всю свою жизнь прожил в столице, работал водителем. Когда узнал о лыжне, по своей инициативе приехал в Кайбицы. «Я веду здоровый образ жизни, люблю футбол, волейбол, плаваю», - делится победитель, которому 61 год.

    Лыжня продолжалась еще долго.  Победителей наградили традиционными медалями и дипломами.     Несомненно, самое большое  достижение лыжной гонки «Лыжня России» - это улыбающиеся лица и отличное настроение. Организаторы мероприятия уверены,  что занятия физкультурой и спортом для многих станут  образом жизни, а участие в гонке  – доброй традицией. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net