Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Среднегодовой прирост электропотребления в Татарстане составит 1,86% до 2029 года

Директор Филиала АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана Андрей Большаков принял участие в заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Татарстан.
 
На штабе были рассмотрены актуальные вопросы функционирования энергосистемы Республики Татарстан, итоги реализации в 2023 году инвестиционных проектов по строительству и реконструкции ключевых объектов электроэнергетики, планы региональных субъектов отрасли на 2024 год, в том числе мероприятия по подготовке к ремонтной кампании 2024 года, меры по обеспечению безаварийного прохождения предстоящих паводкового и противопожарного периодов.
 
Андрей Большаков отдельно обратил внимание участников Штаба на основные направления развития электроэнергетического комплекса Республики Татарстан на ближайший период, определенные разработанной Системным оператором и утвержденной Минэнерго России Схемой и программой развития электроэнергетических систем России на 2024–2029 годы (СиПР ЭЭС).
 
«Республика Татарстан – это динамично развивающийся промышленный регион. Одной из основных наших задач на ближайший период является обеспечение гармоничного развития электроэнергетического комплекса региона, что требует своевременного реагирования на увеличивающиеся потребности промышленного кластера республики и их учета при формировании прогноза потребления», - подчеркнул директор РДУ Татарстана Андрей Большаков.
 
На 2024 год одна из основных задач по Казанскому энергорайону – реализация схемы выдачи мощности для Лушниковской ПГУ – нового объекта генерации мощностью 311,4 МВт, которая существенно поменяет топологию электрической сети 220 кВ энергорайона.
 
Кроме того, в числе приоритетных проектов энергосистемы Республики Татарстан – реконструкция крупных центров питания энергосистемы Республики Татарстан, в том числе подстанции 500 кВ Бугульма с заменой автотрансформаторной группы АТГ-3 (500/220/110 кВ, 3х167 МВА) с резервной фазой и подстанции 220 кВ Тойма-2 с реконструкцией ОРУ 220 кВ, 110 кВ. На обоих объектах электроэнергетики внедряются цифровые системы управления электросетевым оборудованием и устройствами РЗА, позволяющие расширить возможности управления их эксплуатационным состоянием. Также запланировано строительство нового центра питания - подстанции 110 кВ Сокуры и заходов на нее линий электропередачи 110 кВ Пестрецы - Аэропорт.

Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net