Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Готовимся к отопительному сезону

Вопросы реализации республиканских программ переселения граждан из аварийного жилья, капитального ремонта домов и объектов социального назначения, подготовки к отопительному сезону и уборки урожая обсудили на очередном совещании в Кабинете министров РТ в режиме видеоконференции.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, в республике работы по капремонту завершены в 538 многоэтажных жилых домах (всего 999). Госжилинспекция приняла 101 объект. В Бугульминском районе из 87 многоквартирных жилых домов объём выполненных работ по капитальному ремонту составил 94,54 процента. Динамика за две недели - 7,89.

Основная задача - подготовка к предстоящему отопительному сезону. На сегодня в республике подготовлены 81,6 процента объектов социально-культурной сферы и около 73 процентов коммунальной инфраструктуры. Продолжаются промывка и опрессовка внутридомовых систем центрального отопления. В Бугульминском районе на 6 августа из 610 домов подготовлено 578 МКД или 94,8 процента.

По республиканской программе «Парки и скверы» работы ведутся на 140 объектах в 45 муниципальных районах. Глав районных администраций призвали уделить данному вопросу серьёзное внимание, в сентябре погода станет менее благоприятной.

В завершение доклада Ирек Файзуллин поздравил всех работников отрасли с профессиональным праздником – Днём строителя. Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что подведение итогов работы строительной отрасли и награждение лучших работников состоятся в конце сентября.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов доложил о ходе уборки урожая по РТ.

На 10 августа в Бугульминском районе обмолочено 13 тысяч гектаров уборочной площади, намолочено – 20,7 тысячи тонн зерна. Урожайность составила 16 центнеров с гектара. Озимую рожь обмолотили на площади 4,2 тысячи гектаров, намолот - 7,7 тысячи тонн при урожайности 18,4 центнера с гектара. Озимую пшеницу обмолотили на площади 3,4 тысячи гектаров, урожайность - 15,5 центнера с гектара.

Лидия МАЗЛОВА

По информации: bugulma-tatarstan.ru

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net