На базе КЦСОН «Радуга» функционирует клуб для детей с ОВЗ
В комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» Бугульминского района функционирует клуб «Открытый мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
Специалисты отделения социальной помощи семье и детям проводят с участниками клуба интегрированные занятия, которые включают различные виды деятельности. На занятиях специалисты развивают потенциал детей, побуждают их к активному познанию окружающей действительности, осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, развивают логику, речь и творческие способности.
Одно из таких занятий под названием «Волшебные ладошки» провели психолог Ольга Колганова и социальный педагог Ольга Лукашова. Мероприятие состояло из игровой и творческой частей. Все участники занятия получили сладкие подарки.