Убийство бизнесмена в Бугульме: кровавая месть или роковая участь
Владельца сети продуктовых магазинов Бугульмы расстреляли практически в упор посреди рабочего дня на территории базы его собственной фирмы. После стрельбы работники предприятия начали преследовать киллера. Вместе с силами МВД его автомобиль удалось заблокировать.
"По подозрению в совершении преступления по горячим следам задержан 54-летний гражданин иностранного государства, проживавший в городе Самаре", — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.
Евгений Деданин умер по дороге в больницу. Это не первое нападение на предпринимателя — первое наша съемочная группа освещала два года назад:
— Тихая улица на окраине небольшого города Бугульма с населением чуть больше 80 тысяч человек. Для нападения злоумышленники, по всей видимости, не случайно выбрали дом 41-летнего предпринимателя Евгения Деданина. Все случилось утром, когда дети ушли в школу.
Евгений тогда показывал нам свой дом, где преступники пытались его убить:
— Меня вели к сейфу. Вся жизнь перед глазами пронеслась. Денег в сейфе не было, не знаю, что они бы сделали. Супруга в доме была и друг мой. Повалили обоих на пол, завязали хомутами, проникли внутрь.
Вооруженным налетчикам Деданин тогда смог дать отпор — двое преступников были убиты. За самооборону Евгения оправдали, а организатора атаки осудили.
Связаны ли между собой покушение двухлетней давности и сегодняшнее убийство, предстоит установить следствию. У погибшего предпринимателя остались жена и двое детей.