7 декабря глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров лично проверил готовность города к Новому году.
В ходе объезда выяснилось, что силами «Горсвета» была проведена ревизия, диагностика и частичное подключение праздничной иллюминации на улицах. Городские предприятия и учреждения начали украшать фасады своих зданий. Отметим, в Бугульме в этом году объявлено 3 конкурса на лучшее оформление прилегающих территорий и фасадов, изготовление фигур из пенопласта «Новогодняя феерия», «В гостях у сказки» и «Лучший снеговик». Читать дальше...
С 1 по 10 декабря в Бугульме проходит Декада инвалидов. В Бугульминском районе на сегодня живут около 350 детей с ограниченными возможностями, многие из них посещают реабилитационный центр, где им оказывается всесторонняя помощь и поддержка. Не так давно в городе был создан попечительский совет, который возглавил Линар Закиров. Сегодня глава Бугульминского района Линар Закиров встретился с подопечными реабилитационного центра для детей и подростков «Возрождение».
"Мост дружбы" соединил Йошкар-Олу и Бугульму в прямом смысле. По нему в наш город приехали две награды с XII Международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран.
Воспламенение началось в зале, огонь мог перекинуться на кровлю строения и другие комнаты. Спасателей встретил сосед, сообщивший, что внутри никого нет.
Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.
6 декабря в Казани прошел ежегодный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р. под эгидой «Ветераны дзюдо — детям!».
197 лучших дзюдоистов Татарстана и всей России встретились на ковре СК «Тасма». Воспитанники ДЮСШ «Факел» достойно представили Бугульму, пополнив свою копилку двумя золотыми и одной серебряной наградами. Лучшими в своих категориях стали Данил Золотухин и Муса Исламгулов. 2-е место занял Павел Кислинский.
Тренируют спортсменов Индус и Ильдар Фаттаховы. Читать дальше...
В Казани состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса «Предприниматель года. Золотая сотня - 2015». Диплом победителя привёз в Бугульму Хамза Мутыгуллин, генеральный директор ООО НПП «Балкыш».
В лицее №2 г.Бугульмы состоялся блиц-турнир по Правилам дорожного движения среди шестиклассников. Мероприятие было организовано руководством местного отряда ЮИД.
Участники турнира, объединившись в команды, сначала ответили на вопросы, касающиеся общих положений ПДД, а затем напомнили друг другу значения дорожных знаков. По признанию самих школьников, самым увлекательным этапом конкурса стало обсуждение опасных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе дорожного движения. Участники предлагали... Читать дальше...
10 декабря в помещении следственного отдела по г. Бугульме СУ СКР по РТ, расположенного по адресу: г. Бугульма, ул. Воровского, д. 45 состоится приём граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета России по РТ Айратом Саетовичем Ахметшиным.
4-5 декабря в Казани прошло Первенство РТ по плаванию.
В соревнованиях приняли участие юноши 2000-2002 гг.р., а также девушки 2002-2003 гг.р. В списке призеров оказались представители Бугульмы, Альметьевска и Лениногорска.
У мальчиков на дистанции 50 м вольным стилем бронзовую награду завоевал Айрат Билалов из Лениногорска. Бугульминец Алексей Смальков стал лучшим на 50 м баттерфляем и 200 м вольным стилем, а также получил «серебро» на дистанциях 50 м на спине и 100 м баттерфляем. Читать дальше...
Воспитатель прогимназии № 14 «Журавушка» Людмила Барабошкина вошла в плеяду самых талантливых педагогов нашей страны. Став победителем VI всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2015» в номинации «Педагогика сотрудничества» она принесла громкую славу не только Бугульме, но и Татарстану.
С 3 по 13 декабря почта России объявляет Декаду подписчика.
«Бугульминская газета» присоединяется и вместе с межрайонным почтамтом дарит жителям района скидку на издание – десять процентов. Спешите подписаться на «Бугульминку» за 534 рубля 60 копеек.
Завершается Год литературы. Несмотря на это, работы у сотрудников бугульминской библиотечной системы не убавляется. Как и прежде они несут культуру в массы и привлекают новых читателей.
Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Бугульме
123ru.net (Бугульма сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Бугульмы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Бугульмы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Бугульмы, в Бугульме и о Бугульме вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Бугульме или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.