Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Это же наши люди пишут: в Татарстане на 46% выросло число жалоб на здравоохранение

На итоговом заседании коллегии минздрава РТ председатель Общественного совета при министерстве Чингис Махмутов заявил, что контрольные ведомства "кошмарят" отрасль проверками. Глава РТ Рустам Минниханов ответил, что число жалоб на здравоохранение выросло на 46%. Махмутов заявил, что в течение четырех лет, привлекая некоммерческие организации, общественный совет проводил независимую оценку качества оказания медуслуг в Татарстане. Его представители выезжали в организации, которые имели худшие показатели и значительное число жалоб в системе "Народный контроль". "На заседании Общественного совета неоднократно поднимались вопросы отвлечения средств здравоохранения из-за штрафов на учреждения. С принятием политических решений не кошмарить бизнес, есть ощущение, что все проверяющие перешли в бюджетную сферу", - заявил он. Зал зааплодировал, прервав спикера. "Медицинские учреждения постоянно находятся в процессе проверок. Каждая сопровождается изъятием медицинских карточек, отвлечением медицинских работников написанием справок и объяснительных. За ворохом, массой справок мы скоро можем не увидеть врача", - сказал Махмутов. Снова раздались аплодисменты. Выступающий добавил, что "врач должен лечить, а не писать справки и отчеты". По его словам, важно, чтобы эти проверки "не сломали психологию врача, его уверенность в принятии решений". Глава РТ Рустам Минниханов в свою очередь признал, что проверяющих, наверное, действительно много. Однако он заявил, что в 2018 году только в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) поступило 1960 жалоб Из них 589 - на неудовлетворительную работу медорганизаций. Кроме того, 575 жалоб было направлено на отказ в предоставлении бесплатной помощи по полису ОМС, 190 - на ненадлежащее качество медпомощи, 138 - на навязывание платных услуг. "Поэтому я думаю, что надо и нам быть более конкретными. Я не говорю, что все... Но вот есть такие факты", - сказал глава РТ. Он добавил, что в систему "Народный контроль" также поступило много замечаний. По работе здравоохранения количество обращений выросло на 46% - до 1621-го. 45% касались сложности записи на прием в электронном виде, 45% - организации работы, 13% - доступности медуслуг. "Наибольшее количество жалоб - это Казань, Челны, Альметьевск, Бугульма, Лениногорск. Это же наши люди пишут. Мы должны на них реагировать", - сказал Минниханов. Он поручил минздраву РТ и ФОМС усилить контроль за ситуацией. В ноябре прошлого года министр здравоохранения РТ Марат Садыков заявил о росте удовлетворенности населения качеством медуслуг на 30%. Это произошло благодаря "распределению потоков пациентов, обратившихся без предварительной записи, к дежурному врачу". Годом ранее Татарстанстат сообщал, что население довольно качеством медуслуг на 75,5%, в то же время соцсети тогда еще министра здравоохранения Аделя Вафина были завалены жалобами на невозможность попасть на прием.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net