Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Начальник участковых Бугульмы подал в суд на журналиста .

Начальник участковых Бугульмы подал в суд на журналиста за упущенное повышение по службе

Айрат Шаехов остался недоволен результатами публикации в СМИ о вымогательстве взяток его сотрудниками с пьяных водителей.

Руководитель отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Бугульминскому району Айрат Шаехов, получивший строгий выговор за действия своих подчиненных, решил обвинить в упущенном повышении по должности – журналиста. Дмитрий Савосин написал статью о факте преступления, и о том, что Шаехов был в курсе коррупционных схем своих подчиненных. Полицейский заявил, что не знал, чем занимались его сотрудники. Однако такая позиция не устроила высшее руководство МВД и Шаехову объявили «строгач».

«За слабую организацию контроля и отсутствие профилактических мер начальнику ОУУП и ПДН отдела МВД России по Бугульминскому району Шаехову Айрату Мавлитьяновичу, с учетом действующего дисциплинарного взыскания – выговора, объявленного приказом отдела МВД России по Бугульминскому району от 21.11.2017 №914, 5 февраля 2018 года был объявлен строгий выговор. Денежную премию, предусмотренную за добросовестное исполнение служебных обязанностей, не выплачивать в течение одного месяца», - следует из приказа, подписанным министром внутренних дел Артемом Хохориным.

История конфликтных отношений KZNLIVE с руководством МВД по Татарстану длится уже давно. Вначале корреспондентам попросту было невозможно дозвониться за получением комментария. Далее, в ведомстве запустили негласный приказ о полном прекращении каких-либо взаимодействий с изданием. «Масла в огонь» подкинул сотрудник аппарата татарстанского МВД. При личной встрече с главным редактором KZNLIVE Дмитрием Савосиным он пояснил, что скоро редакцию ждут большие проблемы.

«Мы вас (издание KZNLIVE, прим. Ред.) все равно рано или поздно прижмем. Высшее руководство МВД очень недовольно вашими статьями, ты скоро допрыгаешься», - цитирует сотрудника МВД Дмитрий Савосин.
По всей видимости, структура переходит от слов к действиям, заявил журналист.

Итогом этих противостояний стал иск Айрата Шаехова в суд Вахитовского района Казани. Чиновник просит служителей Фемиды защитить его честь и достоинство, а также намерен взыскать в качестве компенсации морального ущерба с журналиста – 20 тысяч рублей.

Речь идет о публикации от 17 сентября 2018 года, которая была размещена в сетевом издании KZNLIVE.RU под заголовком «Участковые Бугульмы под прикрытием начальника вымогали взятки у пьяных водителей». 

Ответчиком по делу является редакция портала. Ее интересы представил 3 декабря в Вахитовском суде, автор публикации, а также на момент выпуска статьи – главный редактор издания KZNLIVE.RU Дмитрий Савосин. В самом начале процесса судья поинтересовался о примирении сторон, и первым слово взял сотрудник полиции.
«Я связался со своим руководством, они сказали идти до конца», - заявил Айрат Шаехов.

Зачем Шаехов спрашивал у руководства про свои ущемленные права - остается загадкой. В публикации действительно есть моменты, которых нет в уголовном деле, однако на суть претензии они никак не влияют.
«Информация о причастности Шаехова была получена мной от источника в правоохранительных органах. Она являлась оперативной, полученной в ходе расследования.
В действительности вина истца доказана не была, в связи с чем это не отобразилось на официальных бумагах. Айрат Шаехов винит меня в том, что из-за данной статьи он не получил повышения. О каком повышении идет речь!? Руководитель участковых по Бугульминскому району получил строгий выговор за действия своих подчиненных. Разве после этого повышают?!, - поделился своим мнением Дмитрий Савосин,
-Айрат Шаехов утверждает, что не был в курсе противоправной деятельности своих сотрудников, но это же еще хуже. В таком случае, являясь начальником он получается не контролировал трудовые процессы своих подчиненных, что является его непосредственной и прямой обязанностью.»

Стоит отметить, что Шаехов получил строгий выговор еще в начале января 2018 года, соответственно приказ стал причиной остановившейся карьеры. Статья о коррумпированных полицейских вышла лишь в сентябре, этот факт никак не мог привести к не начавшемуся взлету начальника. Есть и еще интересная деталь, спустя несколько минут после начала процесса, судья перестал задавать истцу вопросы. Взор фемиды направился на Дмитрия Савосина, уж больно хотелось узнать откуда у журналиста оперативная информация и детали уголовного дела.
«У вас есть информация о внутренних приказах личного состава МВД? Я спрашиваю вас, вы незаконно получили этот приказ, это ведь секретная информация? Но ведь СМИ получают информацию только из пресс-релизов. Вы получается говорите про утечку информации из правоохранительных органов?», - поинтересовался судья Артур Галиуллин.

«На вопросы судьи я объяснил, что работаю не только с официальными источниками в правоохранительных органах, разумеется, информацию мне предоставляют разные люди. Так работают большинство СМИ в России и мире. Однако, судья удивился и несколько раз переспросил об этом», - рассказал Дмитрий Савосин.

Выслушав прения сторон, суд перенес дату слушания на 14 января 2019 года. Дополнительно служитель Фемиды привлек со стороны МВД представителя отдела кадров.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net