Другие новости Бугульмы и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Выпил, поехал, в тюрьму

В скором будущем любителям сесть за руль подшофе придётся серьёзно задуматься над сменой своей привычки. Очередной пищей для размышления таким нерадивым гражданам послужит федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения», подписанный президентом страны Владимиром Путиным.

В Уголовный кодекс вводится статья, касающаяся наказания за нарушения ПДД граждан, повторно попавшихся за рулём в нетрезвом виде, либо ранее отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Нововведения предусматривают наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей либо лишения свободы до двух лет. Альтернатива – 480 часов обязательных или два года принудительных работ. Перед лицом закона ответят и те водители, которые откажутся дышать «в трубочку» у нарколога.

Отдельный разговор будет с нетрезвыми виновниками аварий с погибшими и ранеными. Если раньше для них предусматривался только максимальный срок тюремного заключения (семь лет при гибели одного человека, девять лет при смерти нескольких), то теперь установлен и минимальный (соответственно - два и четыре года).

- В районе закон пока не вступил в силу, указаний к этому тоже нет. Сейчас за вождение в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медосвидетельствования грозит лишь административная ответственность, а именно штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от полутора до двух лет. В случае повторного аналогичного проступка, автовладельцу придётся раскошелиться на сумму до 50 тысяч рублей и до трёх лет попрощаться с водительским удостоверением, - рассказала инспектор местного ГИБДД Гульнара Гибадуллина. – В настоящий момент рейды по выявлению таких нарушителей проводятся регулярно два раза в неделю. Чтобы работа была продуктивней, вначале анализируется общая ситуация с пьяными «ездоками». К примеру, выясняется, где чаще они попадаются, в какое время. Результаты говорят сами за себя. Так, с 1 по 21 января выявлены семь случаев управления машиной в нетрезвом виде, ещё 11 владельцев авто отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Тем временем ужесточение законодательства в первую очередь приветствуют те, кто проводит за рулём большую часть дня.

- Проезжая часть, это зона повышенной опасности. Пешеходу нужно быть всегда начеку, а шофёру тем более предельно внимательным. Как этого добиться будучи «под мухой», даже не могу представить. Притупленное внимание, реакция, ослабленное зрение в самый ответственный момент приведут к трагедии и гибели ни в чём не повинных людей. Кстати, такие любители выпить на дороге зачастую сразу бросаются в глаза: выполняют рискованные манёвры, да и в целом ведут себя неадекватно, - поделился таксист с пятилетним стажем Стас Жирков. - Так уж сложилось, что граждане не спешат учиться на чужих ошибках и, надеясь на русское «авось», продолжают наступать на одни и те же грабли. Возможно, угроза лишения свободы и увеличенные штрафы поубавят пыл нарушителей.

По поводу изменений в законодательстве на Интернет-форумах автомобилистов разворачиваются жаркие дискуссии. Одни видят в них лишний повод для денежных поборов, другие – стремление государства за счёт штрафов изменить ценовую политику, связанную с бензином.

Pavel A: Кто пил, того новый закон не остановит. Кто не пьёт, того не коснётся.

Maksim V: Почему же? Остановит какой-то процент. Например, после ограничений на курение «дымить» реально стали меньше.

Petrov: Если пьяных «вдрызг» будут наказывать наравне с теми, у кого процент алкоголя в крови едва превышает допустимые нормы, это, что угодно, но не правосудие.

Button: По мне, куда опаснее, когда сонный едет, чем пьяный.

А пока «форумчане» продолжают спорить, и закон вступает в силу, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями, случившимися по вине нетрезвых водителей, в Бугульме - напряжённая. В отличие от 2013-го, таких аварий в минувшем году было в разы больше.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бугульмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бугульмы или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бугульме можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бугульме и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бугульмы и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бугульмы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане




Путин в Татарстане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Бугульме, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net