Другие новости Будённовска и Ставропольского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Владимир Путин выступил на Арктическом форуме в Петербурге. События дня. ФАН-ТВ

США угрожает Египту санкциями из-за покупки российских Су-35. Суд вынес приговор члену банды Басаева.

http://www.youtube.com/watch?v=rJ9zj54Mvyg

Арктический форум

В Петербурге проходит пятый Международный арктический форум. Огромный, не до конца изученный мир собрал в Северной столице сотни экспертов из Китая, Японии, Сингапура, Франции, Индии. Это площадка для обсуждения настоящего и будущего региона. На форум прибыл президент России Владимир Путин. Он обсудил основные вопросы с главами Финляндии, Исландии, премьер-министрами Норвегии и Швеции.
«В 2021 году Россия примет председательство в Арктическом совете. И мы предлагаем всем странам-участницам этой организации, а также другим государствам сотрудничество в Арктике. Приоритеты нашего председательства — жизненно важные темы для развития Арктики: продвижение природосберегающих технологий во всех сферах, в промышленности, на транспорте и в энергетике. Уже отмечалось, что наша цель — существенно нарастить здесь объем грузоперевозок. Только по Севморпути — до 80 млн тонн уже к 2025 году. Еще 10–15 лет назад эта цифра казалась абсолютно недостижимой. Сейчас это реалистичная, просчитанная и предметная задача. По итогам прошлого года, объем перевозок по Севморпути уже достиг 20 млн тонн», — заявил Владимир Путин.
Также президент отметил важность развития Северного морского пути. Это кратчайший путь между Европейской частью России и Дальним Востоком. Новые ледоколы позволят использовать маршрут круглый год. Через 15 лет в специальный флот войдут не менее 13 тяжелых линейных кораблей, девять из которых будут атомными. Владимир Путин подчеркнул, что плата за ледокольное сопровождение судов должна быть выгодной для грузоотправителей. Кстати, одной из важных проблем президент назвал — экологическую безопасность Арктики.
«Вот уже несколько лет мы ведем так называемую генеральную уборку арктических территорий. Начиная с 2012 года, вывезено и утилизировано более 80 тысяч тонн отходов. В ближайшие годы в рамках федерального проекта «Чистая страна» ликвидируем шесть крупных объектов накопленного экологического вреда в Архангельской, Мурманской областях, Ненецком автономном округе, Карелии и Якутии. Также предстоит очистить акваторию Кольского залива на площади свыше 200 квадратных километров», — подчеркнул Путин.
10 апреля, во второй день форума, ученые, исследователи и представители власти обсудят ряд других важных вопросов: развитие авиации, инфраструктуры и образование народов, которые проживают в арктических и субарктических регионах.

Угрозы США

Владимир Путин выступил на Арктическом форуме в Петербурге. События дня. ФАН-ТВ

Узнав о планах Египта купить у России истребители Су-35, Вашингтон напомнил Каиру о существовании закона «О противодействии противникам Соединенных Штатов через санкции». Напомним, в прошлом году США перешли от угроз к делу. Например, наложили санкции на военный департамент Китая, который купил наши зенитно-ракетные комплексы С-400.
«Это откровенный рэкет. Это все будет продолжаться до тех пор, пока страны не объединятся против этой угрозы. Если большинство государств выступит «против», то американский пузырь просто лопнет. Если страны объединятся, поймут, что могут противостоять американской политике, возможности для давления США просто исчезнут», — убежден депутат Госдумы Виталий Милонов.
«Надавить» США пытались и на Турцию, когда она решила приобрести те же С-400. В качестве альтернативы Вашингтон начал предлагать свои комплексы Patriot. Правда, условия поставили не такие выгодные, да и вооружение уровнем ниже. Решение очевидно: Турция отказалась. Поэтому на нее до сих пор градом сыпятся угрозы. Ну, а что по поводу Египта? Соглашение предусматривает закупку 20 истребителей на сумму 2 млрд долларов. Поставки запланированы на 2020-2021 годы. Как отмечают авиаэксперты, Каир вряд ли откажется от Су-35. На сегодняшний день эта машина лучшая среди самолетов четвертого поколения

Приговор члену банды Басаева

Владимир Путин выступил на Арктическом форуме в Петербурге. События дня. ФАН-ТВ

Кавказский окружной военный суд вынес приговор Руслану Исламову. Его признали виновным по ряду статей, в том числе в совершении теракта. 1995 год. Ставропольский край. Группа из 160 террористов, вооруженных автоматами, гранатами и взрывными устройствами, напала на город Буденновск. Банда, возглавляемая Шамилем Басаевым, захватила в заложники более 1500 человек. Их держали в местной больнице. Жертвами нападения стали 129 горожан, более 300 человек получили травмы. По версии следствия, Исламов охранял заложников. После нападения он скрывался 15 лет. Правоохранительные органы задержали мужчину в 2017 году. Ему предъявлены обвинения в совершении теракта, бандитизме, умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и захвате заложников.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Будённовск

В Будённовске росгвардейцы пресекли противоправные действия нарушителя общественного порядка



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Будённовск

Пять человек оказались в больнице из-за ночной аварии на Ставрополье



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Будённовск

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжаем работать над улучшением качества наших дорог для комфорта и безопасности жителей и гостей республики»



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Ставрополь

Сотрудники Росгвардии предотвратили возгорание на территории Сенгилеевского водохранилища



Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Будённовск

Подрядчика будут судить за незаконное получение 1,1 млн рублей в Будённовске



Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске



Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Будённовска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Будённовска или других населённых пунктов Ставропольского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Будённовске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Будённовске и Ставропольском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Будённовска и Ставропольского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Будённовска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский: «Ставропольский край может похвастаться высоким процентом нормативного качества дорог»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Будённовске, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Будённовск

Шестилетняя девочка пострадала в ДТП в Будённовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net