Другие новости Брянска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почетные гости Брянщины высоко оценили новый Ледовый дворец в Дятьково

Почетные гости Брянщины высоко оценили новый Ледовый дворец в Дятьково

13 августа председатель областной Думы Валентин Суббот вместе с главой региона Александром Богомазом посетили Дятьковский район и приняли участие в торжественной церемонии открытия новой ледовой арены.

На мероприятии присутствовали посетившие Брянщину в День физкультурника высокие гости: Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель Председателя Государственной Думы Российской ФедерацииСергей Неверов, заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, Президент Международной федерации самбо, Президент Всероссийской Федерации Самбо, Европейской Федерации Самбо, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Елисеев, Лучший хоккеист XX века по версии Международной Федерации хоккея, трехкратный чемпион Олимпийских игр, десятикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Среди почетных гостей также - сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, депутаты Госдумы Николай Валуев и Николай Щеглов, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента ПАО «Газпром» Вячеслав Михаленко, Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков, заместители главы региона, депутаты разных уровней, руководители муниципального образования, хоккейные команды, жители Дятьково.

Отмечено, что строительство масштабного спорткомплекса в Дятьково осуществлялось в рамках реализации мероприятий государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Крытый каток предназначен для проведения учебно-тренировочного процесса и соревнований местного уровня по хоккею с шайбой, а так же массовому катанию на коньках различных социально-возрастных групп населения.

В структуру спортивного комплекса также входят: блок ледовой арены с боксами для запасных игроков, штрафников, судей, вспомогательными помещениями санитарно-гигиенического назначения, трибунами для зрителей, помещениями  для тренеров, для льдоуборочной машины, для заточки коньков и инвентаря; помещения  вестибюля с гардеробом, помещением для проката коньков, буфет со вспомогательными помещениями; административно-бытовые и технические помещения. На базе дворца функционирует  спортивная школа «Олимп». На отделении «Хоккей» охват занимающихся составляет 60 человек на бесплатной основе. Кроме того, планируется открытие спортивных секций по фигурному катанию. Юные хоккеисты смогут тренироваться на ледовой площадке размером 30 на 60 метров в течение всего календарного года. Необходимую температуру в помещении будут поддерживать с помощью специальных холодильных установок.

Руководители Брянской области вместе с высокими гостями приняли участие в торжественной церемонии открытия новой ледовой арены, которая началась с традиционного разрезания красной ленты.

Со словами поздравлений к участникам мероприятия обратились почетные гости Брянщины. Так, заместитель Председателя Государственной Думы Российской ФедерацииСергей Неверов, в частности, сказал, что каждый раз по приезде в Брянскую область, он поражается динамике развития региона: ремонтируются дороги, строятся дома культуры, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, ФАПы, возводятся и ремонтируются поликлиники и больницы. За это Сергей Неверов поблагодарил команду Губернатора, отметив, что и жители области тоже признательны областной власти за такие социально значимые объекты.

Поздравили присутствующих с открытием нового Ледового дворца Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и легендарный вратарь советской хоккейной команды (1969-1984 годов), тренер, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Они поблагодарили всех, кто построил новую арену, подчеркнув необходимость большего количества ледовых площадок, чтобы юные хоккеисты могли заниматься любимым спортом. Ведь хоккей - это наша национальная гордость.

В свою очередь глава региона Александр Богомаз отметил, что благодаря программе «Развитие физической культуры и спорта Брянской области», которая реализуется последние годы, вводятся в эксплуатацию не только долгострои, стоявшие годами, но и строятся новые современные спортивные сооружения. Руководство Брянской области осознает важность развития массовых видов спорта, в муниципалитетах активно возводятся спорткомплексы, стадионы и спортзалы. Главная задача состоит в том, чтобы в каждом крупном районе области должны быть ледовый дворец, бассейн, футбольное поле. И эта работа успешно ведется в регионе.

«Регион направляет значительные средства на развитие сферы массового спорта. По всей области строятся и ледовые дворцы, и современные спортзалы. Жители оценивают, одобряют появление спортивных комплексов, а самое главное – детских спортивных школ, которые открываются на их базе, – считает председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. – Наша задача – не только уметь строить эти объекты, но и обеспечить их качественное содержание. Чтобы талантливые ребята могли реализовать себя сначала в массовом, а потом - и в спорте высших достижений».

Затем на новой ледовой арене состоялись два товарищеских хоккейных матча: соревнования команд юного поколения спортсменов из городов и районов Брянщины («Юго-западной зоны» и зоны «Центр») и состязания сборной Правительства Брянской области под руководством Губернатора Александра Богомаза и команды «Красные звезды» (город Москва). Матчи прошли в жаркой спортивной борьбе, противостояние было упорным, но победила, как всегда, дружба. В память о сегодняшнем событии все участники соревнований получили памятные кубки и медали.

Для справки. В Брянской области уделяется значительное внимание развитию физической культуры и спорта. За последние годы в регионе построено 72 спортивных объекта. В том числе: в 2021 году - 26 спортобъектов, из них 20 - четыре бассейна, пять ледовых дворцов, 11 футбольных полей - за счет областного бюджета. В районах области возведено  12 ледовых дворцов.

Для привлечения тренерских кадров в регионе действуют меры поддержки молодых специалистов. С 1 июня 2021 года увеличена заработная плата до 57 тыс. рублей тренерам, тренерам-преподавателям, работникам государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта и молодым специалистам до 41 тыс. рублей по 14 приоритетным для Брянской области видам спорта.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Брянск

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Брянск

Фестиваль по синхронному плаванию среди дошкольников прошёл в Брянске



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Брянск

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Брянск

Отопительный сезон в Брянске завершится 26 апреля



Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Брянск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО



Брянская область

Брянский губернатор Александр Богомаз провёл приём граждан



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Брянска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Брянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянские эксперты обсудили значимость развития транспортной инфраструктуры


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Брянск

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net