Другие новости Брянска и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Брянским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

Брянским детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

28 декабря в областном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам.

С долгожданным приобретением детей-сирот поздравили Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, член Совета Федерации Галина Солодун, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот и Валентина Миронова, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска.

К новоселам обратился Губернатор Александр Богомаз:

— Добрый день, дорогие участники такого торжественного события. В конце года проходит много событий, приятных событий — открываем детские сады, спортивные объекты, вручаем новые автобусы, и вот сегодня состоится вручение ключей от новых квартир вам. Это хорошее событие в канун Нового года, в преддверии которого сбываются все мечты, все ждут подарков, каждый из нас в любом возрасте ждет поздравлений от своих родных и близких. Сегодня такие подарки получите вы, наши дорогие дети. На вашу долю, вашу судьбу выпало тяжелое испытание, вы потеряли своих родных близких, но за вашими плечами есть страна, есть наш Президент. И задача, которую сегодня ставит Президент по обеспечению детей-сирот квартирами, сегодня успешно реализуется на территории Брянской области. За последние пять лет выдано уже более 1600 квартир. Я хочу вас поздравить в канун Нового года с этим праздником, пожелать, чтобы вы состоялись в этой жизни. У многих из вас уже есть семьи. Теперь у вас будет свой уголок, свой очаг, где можно создавать семью, начинать взрослую жизнь. Хочется пожелать, чтобы ваши дети никогда не испытывали того, что испытали вы.

К словам поздравлений присоединился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков:

— У вас сегодня светлый, но и очень волнительный праздник — получение собственных квартир. Губернатор, депутаты областной Думы, Правительство Брянской области стараются сделать все от нас зависящее, для того чтобы вам жилось лучше, комфортней, радостней. Ежегодно по инициативе Губернатора Александра Богомаза мы увеличиваем суммы, которые заложены в бюджете на программу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году из областного бюджета на эти цели направлено 320 миллионов рублей. И это лишь малая доля из того, что делается и планируется сделать в ближайшее время для вашей социальной поддержки. Обращаясь сегодня со словами напутствия, я хочу сказать вот что. По-разному сложатся ваши судьбы. Кто-то поступит в институт, кто-то уже идет работать. А кому-то предстоит служить в армии. У вас будут семь, дети. Храните семейный очаг, воспитывайте детей, помогайте им встать на ноги. Пусть все у вас сбудется, сложится хорошо и счастливо. Вам творить историю нашего великого Отечества в 21-м веке. Будьте его достойными гражданами. С праздником, дорогие друзья, с наступающим Новым годом. С новосельем!

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров в своем выступлении сказал:

— Дорогие друзья, сегодня у нас торжественное мероприятие мы вручаем вам, уважаемые молодые люди, ключи от новых квартир. Делаем мы это с огромным удовольствием, потому что в конце 2019 года решился вопрос по надежному обеспечению вас новым жильем. И эту проблему со всей своей принципиальностью решил Губернатор Брянской области. И я уверен, что в городе Брянске эта проблема в последующие годы будет решаться оперативно и в полном объеме. Для этого на сегодняшний день созданы все необходимые условия. Для вас 2019 год запомнится тем, что у вас появится свой дом.

От имени счастливых обладателей новых квартир с ответным словом выступила Анастасия Юхман:

Сегодня для нас особенный день, который наверняка запомнится нам на всю жизнь. Тем более, что ключи от нового жилья мы получаем в канун Нового года и рождения нашего ребенка. Новое жилье — это замечательный подарок от власти в лице Губернатора. Александра Васильевич, от себя и от всех, кто присутствует сегодня здесь и получил ключи, примите наши искренние слова благодарности. Хочу всем пожелать, чтобы в Новом году было как можно больше радостных и счастливых моментов в жизни.

Для справки. За последние годы ситуация с приобретением новых квартир для сирот кардинально изменилась в лучшую сторону, по сравнению с прошлыми годами. За период с 2014 по 2019 год уже выдано 1 643 квартиры. На эти цели были израсходованы 1 млрд 700 млн рублей. Но, самое главное, что таких результатов удалось достичь за счет использования собственных областных средств, а они составили 70,6% этой суммы, несмотря на то, что обязательное региональное финансирование программы составляет всего 5%. Изменился полностью подход к качеству приобретаемого жилья. Большинство квартир закупается на первичном рынке (в этом году это 115 квартир из 144).

Примечательно, что на сегодняшний день стоимость квадратного метра, по которой власть может приобретать социальное жилье, составляет согласно требованиям Минстроя 30 тысяч рублей. Но благодаря инициативе Губернатора Брянской области, Правительства Брянской области эту тему удалось обозначить на федеральном уровне и добиться возможности повысить эту цену до 37 тысяч. Эта инициатива позволит уже в следующем году приобрести еще больше квартир для детей-сирот.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Брянск

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Коршун



Брянск

В Брянске прошла зарядка со знаменитой семьей



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Брянск

При пожаре в квартире в Фокинском районе Брянска с верхних этажей эвакуировали 19 человек



Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Брянск

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Брянск

Ростелеком: Компания организовала «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО



Брянская область

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Брянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Брянска или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Брянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Брянске и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Брянска и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Брянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В заповеднике «Брянский лес» состоялась «Классная встреча»





Путин в Брянской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Брянск

35-летний мотоциклист насмерть разбился на брянском участке трассы А-240

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net