В Бресте ОМОН штурмовал квартиру, в которой скрывались грабители
На штурм квартиры в центре города в ночь с 3 на 4 мая брестская милиция решилась неспроста. Перед этим по номеру «102» позвонил водитель службы доставки продуктов, который сообщил, что его ограбили. По словам потерпевшего, двое неизвестных, заказавших товар, выхватили у него сумку с продуктами на 400 тысяч рублей и скрылись в подъезде.
Патрульные милиционеры, которые приехали на вызов, попасть в квартиру грабителей не смогли. Дверь никто не открывал, ручки на двери тоже не было. Решили брать злоумышленников штурмом - вызвали ОМОН. Бойцы в масках и с оружием не церемонились: выбили дверь и вошли в квартиру. Она оказалась настоящим притоном. За ней скрывались 7 человек, некоторые из них - бывшие уголовники.
В этой компании водитель узнал двух грабителей. Они оказались безработными и ранее судимыми. Сейчас они задержаны по подозрению в совершении грабежа, уточняют в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.