Пенсионерка с колготками на голове и игрушечным пистолетом ограбила 82-летнюю родственницу
62-летняя пенсионерка надела на голову колготки, чтобы ее не узнала престарелая родственница, которую та собралась ограбить. Чтобы запугать 82-летнюю женщину, налетчица взяла с собой игрушечный пистолет.
План удался. Рано утром пенсионерка с колготками на голове, в перчатках и с игрушечным оружием вошла в дом престарелой женщины, вырвала провод стационарного телефона и, угрожая пистолетом, потребовала деньги. Испуганная хозяйка дома сказала, где лежат сбережения. Добычей налетчицы стали 420 рублей и 410 долларов. Еще она прихватила с собой кое-какую еду из холодильника родственницы.
Это произошло в Столинском районе Брестской области в апреле 2021 года, сообщает служба информации прокуратуры Брестской области. Несмотря на все ухищрения, правоохранительные органы быстро вычислили налетчицу. Женщине предъявили обвинение в разбойном нападении. Дело направлено в суд, обвиняемая содержится под стражей, уточнили в прокуратуре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
За взятки при прохождении техосмотра две минские организации были лишены лицензий
Две минские организации работают в Ленинском и Фрунзенском районах. ПОДРОБНОСТИ.
Видеофакт. В Солигорске тренер бил игрока детской хоккейной команды - инцидент прокомментировали в Федерации хоккея Беларуси
В ФХБ добавили, что дисциплинарный комитет проводит проверку. ПОДРОБНОСТИ.
В Витебском районе дельталет упал в озеро - погибла 40-летняя женщина
До приезда спасателей местные жители спасли 61-летнего пилота. ПОДРОБНОСТИ.