Добавить новость
Другие новости Бреста и Брестской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В МО рассекретили документы о кровавых зверствах фашистов в годы ВОВ

Читать ren.tv в Стали известны новые преступления фашистов во времена ВОВ Стали известны новые преступления фашистов во времена ВОВ

Сегодня стали известны новые преступления фашистов во времена Великой Отечественной войны. О них говорят документы, рассекреченные Министерством обороны нашей страны.

В распоряжении РЕН ТВ оказался последний снимок из детдома под Брестом: нарядные воспитанники, старшему нет и десяти лет.

«Когда пришли гитлеровцы, они сказали: зря мы не сбросили сюда бомбу, не пришлось бы кормить дармоедов. 54 человека были расстреляны. Немцы выявили 16 детей еврейской национальности. Увезли их на машине, больше этих детей никто не видел», – говорит главный документовед по работе со СМИ и общественностью Центрального архива Минобороны РФ Виктория Каяева.

В селе Скабровка под Минском фашисты организовали детский лагерь смерти. Держали сразу 2000 детей. Для чего – выяснилось позже.

«Дети изымались из семей. Родителям обещали, что их ждет прекрасное будущее. Отобраны они были, чтобы гитлеровцы могли выкачивать из них кровь. Выкачивали они кровь в некоторых случаях до последней капли», – говорит Каяева.

Эту кровь отправляли в Германию. Переливали солдатам вермахта, так как считалось, что она защищает их от тифа и холеры. Тех, кто не был полезен фашистам, зачищали целыми поселками. 23 февраля 1943 года немецкий карательный отряд зашел в село Теница под Черниговом. К месту казни свозили семьями.

«Вслед за первой машиной пришла вторая, набитая людьми. Слышались стоны и плач. Фашистские изверги бросали грудных детей на трупы убитых, приканчивали их из автоматов, кололи штыками. К месту наказания подошла третья машина. Многие из тех, кого везли на ней, по дороге сошли с ума», – говорится в документе.

А ровно через три дня под Сталинградом фашисты устроили бойню в лагере для советских военнопленных в хуторе Алексеевка. После там нашли останки полутора тысяч человек.

Вся площадка была сплошь залита кровью. При осмотре трупов установлено: большинство трупов с разбитыми черепами, распоротыми животами, с отрубленными головами, ногами и руками. Много трупов обожженных.

На документах – фамилии и подписи свидетелей тех зверств.  А фотокадры – делали сами немецкие офицеры. В нашем распоряжении оказался групповой снимок расстрела: на переднем плане позируют палачи, «мужественно» вдвоем держа за руки одну жертву, а те, кто сзади, довольно улыбаются. Еще одно документальное свидетельство зверств – письмо, составленное уцелевшими жителями польского села Путскув.

«Была немцами построена печь, в которой с 1941 года палили людей. Сразу палили русских пленных – красноармейцев, около четырех с половиной тысяч человек, затем евреев всех, кого поймали, и после поляков приблизительно полторы тысячи человек«, – сказано в тексте.

Эти документы из фондов Центрального архива Минобороны публикуются впервые. Реальные кровавые свидетельства, которые невозможно исказить или переписать.

Источник

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Бреста — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Бреста или других населённых пунктов Брестской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Бресте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Бресте и Брестской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Бреста и Брестской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Бреста — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Брестской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net