Автопробег, стартовавший из Волгограда, дошел до Бреста
В городе-крепости, встретившем войну, финишировала колонна автопробега «Дорогами победителей».
Накануне, 22 июня, в День памяти и скорби, ознаменовавшем 74-ую годовщину начала Великой Отечественной войны, в Бресте финишировал автопробег «Дорогами победителей». Проект был посвящен подвигу дорожников и водителей времен Великой Отечественной войны.
Специально для всероссийского автомобильного пробега на Ульяновском заводе было выпущено 15 машин «УАЗ». Они пришли на смену фронтовым ГАЗ-67 времен Великой Отечественной войны.
Напомним, 13 июня колонна «УАЗов» стартовали из Волгограда – этому событию в городе-герое были посвящены торжества на центральных улицах и площадях.
Менее чем через 10 дней аналогичные праздничные мероприятия по случаю прибытия автоколонны провели жители Бреста. В Центральном парке культуры и отдыха прошли выставка автомобилей и концерт.