Бронеколонна «Дорога Мужества» выехала из Москвы в Брест
Колонна бронетехники выдвинулась из Москвы в Брест. Марш-бросок будет занесен в Книгу рекордов РФ «как самый длительный марш-бросок, совершаемый на бронетехнике».
Бронеколонна «Дорога Мужества» в субботу, 17 июня, выдвинулась из Москвы по направлению в Белоруссию. Движение стартовало на Поклонной горе, сообщает ТАСС со ссылкой на инициаторов бронепробега из Военно-технического общества.
«Бронеколонна из БТР и БРДМ начала движение, сейчас участники находятся на Кутузовском проспекте», - отметил один из участников пробега.
Более 15 единиц демилитаризованной техники проедут по маршруту Москва-Брест с заездами в Одинцово, Голицыно, Можайск, Смоленск, Минск, Брест, после чего вернутся обратно в Москву.
Техника проедет 2,3 тысячи км по маршруту, который полностью совпадает с оборонительным маршрутом российских войск в 1941-м году.
Запись Бронеколонна «Дорога Мужества» выехала из Москвы в Брест впервые появилась Практика.