Другие новости Братска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Крутое пике мэрии Братска – в обзоре событий недели

Высокий градус публичной дискуссии продемонстрировали на этой неделе власти и депутаты разного уровня. В крутое пике вошла мэрия Братска. Она пообещала проверить работу а) блогера Антоненкова за критические замечания в свой адрес (вместе с союзом предпринимателей) и б) депутата Гаськова, который обвинил её в коррупции. Кроме того, резкие высказывания в адрес правоохранительных органов позволил себе депутат Госдумы Антон Романов на сессии областного парламента. Надо отдать должное руководителю ГУ МВД России по региону - в ответ он был весьма и весьма сдержан.

А ещё неделя был отмечена спасение футбольного клуба «Байкал» и трагической смертью болельщика ХК «Ермак» прямо во время матча.

Братские страсти

То ли шахматная партия, то ли матч по боксу в тяжёлом весе – именно такой может показаться со стороны пикировка мэрии Братска и блогера Андрея Антоненкова (сайт, которого, кстати, третий по посещаемости в городе), в которой на прошедшей недели досконально редакция "ИрСити". Второй фронт у администрации открыт с депутатом местной думы Александром Гаськовым. Он направил обращение губернатору региона Сергею Левченко, в котором местную мэрию в коррупции при передаче долгов ныне обанкротившегося предприятия «Братскводсистема» («БВС») муниципальной «Дирекции городской инфраструктуры» («ДГИ»).
Вообще, история с БВС началась ещё на прошлой неделе: стало известно, что система холодного водоснабжения и канализации передаётся https://ircity.ru/news/10640/ в частные руки через концессионное соглашение. А в офисе и квартире Гаськова прошли обыски, которые депутат именно с передачей коммунальных сетей.
Гаськову ответил лично мэр Сергей Серебренников. Он заявил, что администрация проверит обвинения в коррупции от депутата и пообещал опубликовать результаты проверки. Однако, по мнению Серебренникова, «попытку вывести эту тему в публичную плоскость также можно расценивать, как попытку ввести в заблуждение горожан, дестабилизировать ситуацию в Братске и оказать давление на правоохранительные органы». Конец цитаты, как говорится.

Романов и полиция

Депутат Государственной думы Антон Романов выступил с резкой критикой работы правоохранительных органов Иркутской области на сессии заксобрания региона 17 февраля. Он полиции региона пойти в детский сад из-за плохой сыскной работы по расследованию агитационных звонков с призывом голосовать против Сергея Левченко, революции и майдана в период предвыборной губернаторской кампании. По словам депутата, 27 сентября он обратился в избирком Иркутской области, полицию и прокуратуру с заявлением о звонках от его имени с агитацией против Левченко. Однако, несмотря на то, что было сделано около 150 тысяч агитационных звонков, полиция не нашла ни тех, кто звонил, ни тех, кому звонили. «Тут сидит ползала людей, на телефоны которых эти звонки поступали. Между прочим, я в своём заявлении указал номера телефонов, на которые эти звонки поступали. Спрашивается, что это за проверка, когда в городе не могут найти 150 тысяч абонентов, которым поступили звонки. С такими сыскными способностями надо в детский сад идти, а не в полицию!» — сказал Романов. Руководитель ГУ МВД России по Иркутской области Андрей Калищук в ответ на высказывания депутатов отметил, что он в первый раз слышит об этой ситуации, так как обращений в его адрес не было. Руководитель ГУ МВД сообщил, что проверит ещё раз действия полиции. Впрочем, Романов не намерен успокаиваться на этом. В интервью «ИрСити» он накануне , что собирается обжаловать в суде постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также поднять этот вопрос на комитете по безопасности в Госдуме.

Спасённый «Байкал»

Под занавес 6-дневной рабочей недели пришло радостное событие для иркутских футбольных болельщиков: правительство Иркутской области спонсоров для сохранения клуба «Байкал». Впрочем, по словам министра по физкультуре и спорту Ильи Резника, на данный момент достигнута только устная договорённость с крупными компаниями о финансовой помощи клубу. «Сейчас сложное время для всех, но, тем не менее, мы не опускаем руки. Команда сохранится! Будет проведена выплата долгов, и футбольный клуб продолжит игры в Футбольной национальной лиге», — процитировали в пресс-службе правительства слова Резника, сказанные болельщикам иркутского футбола. Интересно, что известие о выходе из кризисной ситуации прозвучало в тот же день, когда фанаты «Байкала» пикет в поддержку «Байкала». На данный момент «Байкал», финансовые проблемы которого начались в конце 2015 года, покинули уже более 10 человек.

Смерть на матче

Трагическая история произошла во время последнего матча регулярного матча Высшей хоккейной лиги "Ермак" – "Динами" (Балашиха). На трибуне от сердечного приступа умер болельщик ангарской команды. Как сообщил «ИрСити» очевидец, медики прибыли во втором перерыве, пытались его откачать, но было уже поздно. Как сообщила ангарская телекомпания «АКТИС» со ссылкой на главного врача Ангарской больницы скорой медицинской помощи Бориса Басманова, медицинская бригада констатировала клиническую смерть, отсутствие пульса, дыхания, давления. «Реанимационные мероприятия, которые провели в течение 30 минут, были безуспешны. Была констатирована биологическая смерть от сердечного приступа», — процитировала телекомпания главврача. В конце больше не хочется ничего говорить. Просто берегите своих близких.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Братска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Братска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Братске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Братске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Братска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Братска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net