Другие новости Братска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


На конкурс «Русский шеф» участники приготовили алтайского марала, брянского бычка и донского толстолоба

Сегодня – шестой день голосования за участников всероссийского конкурса рецептов от шеф-поваров «Русский шеф», который проводит генеральный директор новгородского заведения AllReady и основатель паблика «Русский шеф» Анатолий Братухин.

Народное жюри с интересом и по достоинству оценивает конкурсные блюда русской кухни, многие из которых удивляют не только вкусом, но и оригинальной подачей. На данный момент в конкурсе лидирует шеф-повар Алексей Балдин из Москвы с блюдом «Говяжьи щёчки со свекольным перлотто». Подаются они на дубовой доске, декорируются сеном и микрозеленью.

Одно из самых сложных конкурсных блюд приготовил шеф-повар Артур Бирзул из Санкт-Петербурга. Зразы из щуки с щавелевым соусом, картофельным драником, морковным кремом, морковными чипсами с семенами конопли удивили даже мастистых шефов.

 

Поклонники традиционной русской трапезы придут в восторг от цветного пельменного сета Евгения Дидковского из Ростова-на-Дону. К слову, в них не использовано никакой химии, только облепиха, брусника, черная смородина и даже активированный уголь.

«Такие пельмени и гость оценит по достоинству, особенно если к ним предлагать сет из ягодных настоек», – отмечает шеф.

Если же вас тянет на сладкое, то вам наверняка захочется проголосовать за рецепт Александра Шепетнёва из Братска. Он приготовил десерт из настоящих русских блинов с шоколадным ганашем, клубничным муссом и сферами из мороженого и кукурузных хлопьев.

– Многие шефы прислали рецепты, достойные победы, – рассказывает Анатолий Братухин. – Они не пожалели сил и времени, чтобы найти довольно редкие региональные продукты: оленину, алтайского марала, молодые рахисы (особая разновидность папоротника), донского толстолоба, мясо брянского бычка.

К сожалению, отмечает Братухин, не все шефы оказались готовыми к честной борьбе: несколько участников прибегали к накруткам. В связи с этим было решено внести в конкурс небольшие коррективы: народным голосованием будет выбрана пятёрка лидеров, из которых создатель паблика и организатор конкурса выберет абсолютного победителя. А пока присоединяйтесь к голосованию.

Внимание: голосовать за одного шефа можно один раз!

Все конкурсные рецепты вы можете прочитать (и попробовать повторить!) здесь.

Генеральный партнёр конкурса:

Партия Малого бизнеса России

Партнёры конкурса:

Учебный центр «Перспектива»

ООО «Новгородский бекон»

FoodHouse & MixBar «All Ready»

Компания «Медовый дом»

Туристский информационный центр «Красная изба»

Журнал «Сферы»

Мебельная компания SOVA

Дизайн-бюро FORMA

Фото предоставлено участниками конкурса "Русский шеф".

Сохранить



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Братска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Братска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Братске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Братске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Братска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Братска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области




Путин в Иркутской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net