Савченко потребовала закончить войну в Донбассе
Депутат Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко в ходе визита в город Славянск в понедельник призвала прекратить боевые действия в Донбассе ради повышения благосостояния граждан.
"Главное — надо прекратить войну. Не будет на Украине денег, государство не сможет выполнять социальные обязательства, пока идет война. Надо поднимать страну", — сказала Савченко.
Она также пообщалась с митингующими переселенцами, которым приостановили выплаты пособий. "Проблемы мне понятны, но я пока не знаю, как их решить. Но буду делать до конца — сгорю так сгорю", — цитирует издание "Деловой Славянск" слова Савченко, сказанные
Ранее в понедельник стало известно, что Савченко посетила зону силовой операции в Донбассе. "Ночной приезд Героя Украины стал для всех неожиданностью. Однако народному депутату удалось плодотворно пообщаться со многими военными, встретиться с бывшими сослуживцами и сесть за штурвал боевого вертолета", — сообщили в пресс-службе
Савченко, которая была приговорена в России
По прибытию в киевский аэропорт Борисполь Савченко тут же заявила, что готова в любой момент вернуться на фронт в Донбасс. "Я готова пожертвовать жизнью за Украину", — сказала она.