Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ада Роговцева: Пропаганда? Да Россия повела себя так, что никакой пропаганды не нужно

Ада Роговцева и солдаты украинской армии
 
 

Ада Роговцева рассказала, почему не хочет уезжать с Украины и как к ней относятся коллеги из России.

Народная артистка СССР Ада Роговцева теперь не бывает в России. Виной всему – конфликт с Украиной, где она родилась и живет. 

Посоветовали не ездить в Россию

– Ада Николаевна, однажды вы сказали, что боитесь приезжать в Россию. Будто бы здесь на вас завели уголовное дело. Откуда вы это знаете?

– Полтора года назад я узнала из российской прессы, что в Следственный комитет России какой-то из ваших депутатов сделал запрос. По этому запросу материалы, касающиеся меня, были приобщены к уголовному делу по «украинским карателям». В тексте статьи указано, что я являюсь «пособником украинских карателей», так как на деньги, заработанные в России, помогаю украинской армии. Думаю, поводом стал благотворительный спектакль «Варшавская мелодия-2», который мы сыграли в Киеве летом 2014 года. Заработанные тогда 54 тысячи гривен мы передали в киевский военный госпиталь. По крайней мере, сумма, названная вашим депутатом, совпадает.

«Салют, Мария!» (1971)
Фото: Global Look Press

Прочитав эту статью, посмеялась. Из этических соображений отказалась от любой новой работы в России. Но предложения работы и в театре, и в кино из России продолжали поступать. Когда однажды, чтобы не вступать в долгие беседы по поводу своего отказа, сослалась на пресловутое уголовное дело, продюсер тоже посмеялась: «Ада Николаевна, это какая-то шутка!» Но позже перезвонила и сказала, чтобы я отнеслась к этому серьезно, если захочу пересечь границу. Еще позже мои друзья подтвердили мне, что всё не смешно.

– Когда вы были в России последний раз?

– В августе – сентябре 2014 года я доснималась в кинокартине, законсервированной годом раньше. Не могла отказаться работать, так как большая часть моей роли была отснята. Я была в Тарусе Калужской области, общалась с прекрасными людьми – работниками музея Марины Цветаевой.

– И какое отношение к себе почувствовали?

– Кто-то обдал холодом, кто-то, наоборот, горячо обнял. Иногда люди вели себя вразрез с моими представлениями о них. Но я их понимаю. И принимаю любое отношение к себе. Скажем так: в прямом общении со мной никто не переступил черту дозволенного.

– Как вы думаете, кто все-таки виноват, что произошел конфликт между Украиной и Россией?

– Наверное, мало в истории народов земли таких трудных отношений, как между Россией и Украиной. Конфликту много сотен лет. А причины всё те же: с одной стороны, извечная нечистоплотность элит Украины, с другой – нежелание России признать существование Украины как таковой. Простите, но когда мне в лицо говорят, что меня нет, конфликта не избежать!

– Говорят, что артист Андрей Данилко, известный зрителю как Верка Сердючка, у­ехал жить в Германию. Мол, на Украине на него ополчились из-за того, что ездит в Россию выступать, а в России – потому, что живет в Киеве. У вас возникало желание уехать за границу?

– Я не уехала с Украины еще при Советском Союзе, когда все театры Москвы и Питера по очереди предлагали мне работу. Здесь моя жизнь, мои театры, здесь могилы родителей, мужа и сына. Здесь трое моих внуков – моя радость и тревога. Здесь кусок земли под Борисполем – мой самый ценный курорт, мой самый любимый санаторий. Здесь зрители, заполняющие тысячные залы на мои спектакли. Здесь моя страна, которой сейчас ох как трудно. Куда мне ехать? Зачем?!

Ада Роговцева
Фото: РИА «Новости»

«Без надежды – надеюсь!»

– Это правда, что украинские телеканалы ведут такую же антироссийскую пропаганду, как и наше телевидение – антиукраинскую?

– О какой пропаганде речь? Россия повела себя так, что никакой пропаганды не нужно. Украина гораздо больше занята собственными проблемами. Проблем много. Мы пережили власть организованной преступной группировки, мы поднялись против этой власти всей страной – от востока до запада, без различия сословий, национальностей, вероисповедания. И мы не имели даже недели передышки – началась вой­на. Сначала вкрадчивая – Крым, после откровенная и бесстыдная война под видом помощи – Донбасс. Нам очень трудно выживать. Но украинцы очень трудолюбивые люди. Леся Украинка говорила: «Без надежды – надеюсь!»

– Я слышал, что после начала российско-украинского конфликта вы перестали общаться с российскими коллегами...

– Признаться, я вообще трудно дружу. Есть люди, с которыми работа связала тесно и нежность осталась на всю жизнь. Большинство их уже ушли – Олег Борисов, Паша Луспекаев, Кира Лавров. С теми, кто мне дорог, я не поссорилась. Ни с кем. Бог миловал, я и прежде не общалась тесно с теми, кто потом откровенно выступил против моей страны.

/Звонов коллеге

Елена Драпеко, актриса, депутат Госдумы России: Уголовное дело?! Не думаю, что это правда

– Мы снимались вместе с Адой Николаевной в телесериале «Вечный зов». Роговцева – замечательная актриса, профессиональная, умная. Ее роли, сцены всегда выверенные, продуманные. К сожалению, давно не виделись. Мне почему-то казалось, что Ада Николаевна была в России недавно. Нет?! Во всяком случае, видела с ней какой-то новый российский сериал.

Елена Драпеко
Фото: spravedlivo.ru

Я слышала, что в свое время Роговцева выступала против присоединения Крыма к России. Больше ничего не знаю о ее политической жизни, напрямую с ней не общаюсь. И о возбужденном уголовном деле от вас первый раз слышу. Не думаю, что это правда. Мои друзья с Украины приезжают в Москву, и никто им не угрожает. Были же подобные случаи с артистами. Вспомните Вахтанга Кикабидзе, который выступал против России и вообще с автоматом там бегал. И никто ему въезд сюда не запрещал. Артисты – такие же люди, имеют право на свою гражданскую позицию.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борисполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борисполя или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисполе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Борисполе и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борисполя и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борисполя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net