Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дикое поле – территория хаоса. Юрий Селиванов

Воскресные «игры патриотов» с поджогами автомашин и прицельным яйцеметанием возле посольства РФ в Киеве интересны не столько сами по себе, сколько тем, что их поддержал «министр иностранных дел» киевского режима П.Климкин. То есть последний, кто согласно всем международным законам и дипломатическим нормам, имел право это сделать.

У киевского режима, похоже, карма такая. Что ни «министр иностранных дел», то потенциальный террорист. Предшественник Климкина на этом посту, некто Дещица, отличился при предыдущем штурме российского посольства, вдохновляя громил нецензурными куплетами про президента соседней страны. И этот туда же – поддерживает бандитский налет на дипломатическое учреждение.

Надо ли говорить, что сколько-нибудь приемлемым уровнем адекватности от такого, с позволения сказать, «государства» даже не пахнет. Что лишний раз свидетельствует о том, что процесс эрозии государственных начал на территории так называемой «Украины» зашел настолько далеко, что точка невозврата похоже, уже пройдена.

И это при том, что международно-правовые нормы придумали неглупые люди – не чета Климкину, именно для того, чтобы избежать всякоразных неприятных последствий. Например, умный человек на месте Климкина обязательно вспомнил бы, что российское посольство – усиленно охраняемый объект, при нападении на который его вооруженные защитники (возможно - бойцы морской пехоты РФ) имеют полное право открыть огонь на поражение. А поскольку силы неравные, Россия в порядке отражения этого нападения получит законный повод прислать в город Киев соответствующее подкрепление.

Так что, если тот же Климкин постоянно обвиняет Россию в агрессии, то мог бы потрудиться хотя бы не давать ей законный повод для реальных наступательных действий. А то потом пускай не удивляется, что его чартерный рейс в Женеву отменят из-за того, что киевский аэропорт Борисполь будет по горло занят приемом двух дивизий ВДВ РФ. Потому что ведь – о, удивление Климкину, международное право никто, на самом деле, не отменял и защита своих дипломатических учреждений от посягательств всяких министров-террористов, законное право любой суверенной державы.

Однако тема крахоподобного состояния украинской державности в эти выходные отнюдь не исчерпывалась неадекватностью одного Климкина. Не менее громко отметилась на данном поприще и примерно столь же «вменяемая» политическая партия «Свобода». Которая нынче специализируется на создании блокпостов на международных автотрассах и пропуском /непропуском всех встречных и поперечных по своему выбору.

Между прочим, на Украине примерно двести всевозможных политических партий. Которые ничуть не хуже «Свободы» могут обустроить по всей державе точно такие же блокпосты. А что – дело то прибыльное! На одних партийных взносах нынче далеко не уедешь. А тут - такое раздолье! Кого хочешь останавливай, заворачивай назад, или пропускай вперед – кто сколько заплатит.

И опять же – перспектива! Родная укрополиция уже предложила России сопровождать её автотранспорт за отдельную плату. Ну, так это же самое то! Полиция, значит, берет на себя роль загонщика, а партия в засаде сидит. А денежки потом честно – пополам.

А куда партии – ум, честь и совесть эпохи, туда, разумеется, и остальной народ. А чем он хуже? Он тоже может свои блокпосты учредить. Возле каждого хутора. А кто из проезжих не заплатит, так того можно и разгрузить досрочно. При помощи той же полиции. Свои же хлопцы!

И если кто-то в Киеве до сих пор думает, что эту ситуацию еще можно поправить и как-то ввести в законные берега, то спешу их успокоить. Поздно ребятки пить боржоми. При отвалившейся государственности этот напиток уже не помогает. Да и кто будет усмирять эту партийно - хуторскую вольницу? Полицию натравите, войска пришлёте? Так всё кончится тем, что дань будут платить не какой-нибудь местной банде, а новому удельному князю из числа полковых начальников. Так что процесс этот уже принял необратимый характер.

Дикое поле - это увы, перманентное состояние данной территории в те времена, когда она в силу разных причин на время отбивается от рук Москвы. И кстати - именно поэтому периоды безвластия и безвременья на этой непутевой окраине великой России никогда не бывали чересчур длительными. И всегда заканчивались примерно одинаково – ритуальным лобызанием сапог московского царя и слезным челобитьем о принятии в обратное верноподданство. Ибо сама по себе эта территория ничего, кроме первобытного хаоса и броуновского движения, производить не способна. Это её нормальное состояние. В чем мы сегодня в очередной раз убедились.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борисполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борисполя или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисполе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Борисполе и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борисполя и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борисполя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net