Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Украина стягивает в Донбасс оружие, присланное странами ЕС и США

Киев обязан говорить с донбасскими республиками напрямую. Это прописано в Минских соглашениях. Как и в уставе НАТО прописано, что никакая страна не может войти в альянс, пока на ее территории идет гражданская война. И хотя США поставляют Украине оружие, делают они это лишь потому, что оно устарело. И даже Эстония отдала Киеву свои ракеты после того, как вместе с Литвой собрала 700 млн евро на новые вооружения. Однако если в Донбассе сейчас все так горячо, там с обеих сторон должны понимать — уже слишком много оружия, искры достаточно, чтобы полыхнуло.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Украина стягивает в Донбасс оружие, присланное странами ЕС и США

В ЛНР обновили Книгу памяти — документальное свидетельство о том, куда попали и кого убили ВСУшники за восемь лет войны. Лица самых молодых идут отдельным списком — им всегда будет по 16, 14, 12 или 10 лет. Кто-то никогда не поступит в институт, кто-то никогда не станет первоклассником. Оборванная жизнь одним снарядом: иски через Следственный комитет России уже отправлены в европейские суды. Но от ЕСПЧ пока ни одного решения.

Сергей Белов, член правления общественной организации «Мемориал», ЛНР: «Кто в списках обвиняемых? Непосредственно люди, развязавшие, спонсировавшие военные действия, отдававшие приказы. Коломойский в первую очередь. Турчинов, Порошенко, Полторак, Залужный. Там огромное количество фамилий. Мы прекрасно видим, что агрессия не останавливается, и, к несчастью, люди гибнут и сейчас».

И хотя украинские десантники именно сейчас недовольны распутицей в окопах, по последним разведданным, киевская армия подтянула к фронту все боеспособные бригады, танки и реактивные залповые установки «Град».

В поселке, подконтрольном Украине, и дома, и даже все теплицы в огородах целые. А в ЛНР напротив трудно найти укрытие в виде непробитых стен в поселковой школе. После обеда украинские солдаты, как обычно, приветствуют жителей поселка Молодежный пулеметом, подключая крупные калибры ближе к вечеру. Каждый день ВСУ бьют по поселку с трех традиционных точек. Но чем бьют, местные жители, в основном пенсионеры, разобрать не могут.

Сергей Лихой, житель п. Молодежное: «Советское, украинское мы уже изучили. А сейчас идут такие звуки, что мы не знаем, что это».

Что это — вариантов немного. Киев, вероятно, уже использует новое оружие на фронте. «Кошмарит сепаров», как любят уточнять солдаты ВСУ.

В Борисполь на неделе прилетел уже 15-й по счету борт из США. Была и поставка оружия из Великобритании. Видимо, настолько важная, что украинские каналы больше часа вели трансляцию в прямом эфире. И хотя замминистра украинского Минобороны пытался говорить абстрактно и уклончиво, мол, все это не для украинской армии в окопах, но украинские военные по закону могут получать и противотанковые комплексы, и ПЗРК. То есть почти наверняка их уже готовят к фронту. В пятницу премьер Литвы очень вовремя пообещала Украине «Стингеры», а Эстония — треть своих запасов «Джавеллинов». Киев отреагировал овацией.

Дмитрий Кулеба, глава МИД Украины: «Объем поддержки Украины превысил 1,5 миллиарда долларов. Количество оружия больше 1000 тонн».

Но секретные документы украинского Минобороны, которые на неделе попали в Интернет, сенсационно уточнили: у Киева уже давно все хорошо с оружием, еще задолго до открытых массовых поставок Лондона и Вашингтона. Есть даты, рейсы и даже бортовые номера. Так, минувшей осенью из США на Украину перебросили 38 тонн зажигательных боеприпасов и 49 тонн патронов. Противотанковые комплексы Украина принимает с 2016-го, лазерные целеуказатели, стрелковое оружие, запрещенные по Минским протоколам минометы — с 2018-го. А на неделе пересек луганский фронт и был принудительно посажен украинский дрон-разведчик. Оказался штатным дроном ВСУ, хоть и с крестами фашистского люфтваффе.

Иностранных журналистов киевские инфоборцы сейчас возят якобы на фронт. Якобы в разрушенный сепаратистами поселок везут главу немецкой дипломатии Анналену Бербок. Она содрогается от ужаса. Вот только населенный пункт Широкино еще в 2015-м с землей сровняли украинские солдаты.

Министров иностранных дел Австрии, Чехии, Словакии привезли к пропускному пункту между ЛНР и Украиной. Они уверены, что видят все, но на самом деле им не все показывают: стариков, которые проходят это расстояние за два часа, украинских бизнесменов, которые за 500 гривен сдают в аренду инвалидные коляски, народный катафалк через линию соприкосновения — от европейцев Киев скрыл. Пришлось бы долго объяснять, почему Луганск уже давно построил автомобильный КПП, а Украина не спешит с его открытием.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борисполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борисполя или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисполе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Борисполе и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борисполя и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борисполя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net