Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Киев признал неспособность обеспечить украинцев качественной вакциной от COVID-19

За последние несколько дней процесс вакцинации украинцев от коронавируса COVID-19 практически прекратился.

Кабинет министров Украины бьет тревогу: за последние несколько дней процесс вакцинации граждан от коронавируса COVID-19 практически прекратился. В отдельных регионах пациентам не было поставлено ни одной прививки, а в ряде населенных пунктов местные жители в ультимативной форме потребовали от властей предоставления медучреждениям российской вакцины «Спутник V».

В этой связи украинский минздрав объявил о намерении провести масштабную проверку деятельности поликлиник и больниц на местах, чтобы исправить подобное «катастрофическое положение вещей». Удастся ли киевским чиновникам повлиять на сложившуюся ситуацию, выяснял корреспондент ФАН.

Житель Сумской области Валерий Наумчук планирует подать в суд на районный департамент здравоохранения. А все потому, что врачи отказали ему в возможности привиться от COVID-19 вне очереди.

«Я хочу уехать на заработки в Польшу, а мне говорят, что получить укол (вакцинироваться от коронавируса. — Прим. ФАН) смогу не раньше октября, — сетует 46-летний каменщик. — Кто все это время будет кормить мою семью — правительство?»

Правительство — точно не будет, утверждают в Киеве. Согласно официальной информации, кабмин констатировал «недостаточность активности работ по вакцинации населения», однако тут же отметил, что «эта тенденция не является следствием ошибок государства в целом».

Киев признал свою неспособность обеспечить украинцев качественной вакциной от COVID-19

На брифинге в украинской столице главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко клятвенно пообещал, что все его соотечественники рано или поздно пройдут указанный курс вакцинации. Дескать, пациентов прививают исключительно по мере поступления в страну определенных медикаментов, а в случае отсутствия таковых лекарств — «людям придется потерпеть». И добавил, что зачастую западных и восточных разработок, на которые рассчитывает Киев, на всех жителей Украины пока не хватает.

«Поэтому появляются сообщения или об отказе медиков делать прививки без декларации, или о вакцинации тех людей, для которых эта процедура не является первоочередной, — сообщил он. — Мы будем проверять каждый конкретный случай нарушения алгоритмов».

Ляшко выразил надежду, что «со временем нужных препаратов будет хватать на всех». Эта сентенция Виктора Кирилловича вызвала недоумение в среде независимых экспертов.

«На Украине действительно не хватает качественной вакцины, причем даже на этом фоне люди не хотят прививаться аналогами, имеющими побочные эффекты, — сказала в комментарии Федеральному агентству новостей врач высшей категории Наталья Берман. — Нашим властям необходимо понять, что решением данной проблемы вполне может стать сертификация на Украине соответствующих российских медикаментов. В противном случае указанная вакцинация растянется на неопределенный срок».

Киев признал свою неспособность обеспечить украинцев качественной вакциной от COVID-19

«Ложку меда» в ситуацию попытался добавить министр здравоохранения Украины Максим Степанов. В ходе встречи с журналистами в Киеве 11 мая он заявил, что уже до конца нынешнего года страна получит «от иностранных партнеров» до 42 миллионов доз вакцины, в том числе 20 миллионов доз препарата производства компании Pfizer.

В воскресенье, 9 мая, в киевском аэропорту «Борисполь» приземлился самолет, доставивший на Украину 500 тысяч доз китайской вакцины производства компании Sinovac Biotech.

«Остальное — дело техники и контроля», — подчеркнул он. 

Как бы там ни было, а, по данным того же украинского минздрава, всего с момента начала кампании по вакцинации на Украине были привиты около 860 тысяч человек. Еще 530 тысяч потенциальных пациентов числятся в «официальной очереди на процедуры». Повторную вакцинацию от коронавируса прошли всего 446 человек. 

На Украине растет спрос на так называемые «поездки вакцинации» в Российскую Федерацию. По некоторым данным, тысячи украинцев уже воспользовались услугами туристических компаний, обеспечивающих своим клиентам прививки препарата «Спутник V» в Москве. В то, что высокопоставленные киевские чиновники исправят «катастрофическое положение вещей» с вакцинацией в регионах, большинство жителей территории от Ужгорода до Славянска уже не верят. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Борисполь

В Борисполе потратят более 2,5 млн гривен на обслуживание светофоров



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Пасмурный июль...



Борисполь

Киевский аэропорт Борисполь может стать прикрытием для провокаций



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Борисполь

В Борисполе потратят более 2,5 млн гривен на обслуживание светофоров



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Борисполя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Борисполя или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Борисполе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Борисполе и Киевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Борисполя и Киевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Борисполя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Киевской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Борисполе, в Киевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Борисполь

Раскрыт возможный срок запуска работы аэропорта в Киеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net